Все нормально.
Успокойтесь.
Религия, вера
Бог потратил на твердь земную целый день, и на сотворение Солнца, Луны и миллиардов звезд тоже день. Как-то, чё-то подозри
Он - труженник и интенсивно работал
Он - Тот, Кто создал небеса и землю из небытия.. . (Коран, Сура “Скот”, 6:101)
Это знание, ниспосланное человечеству в Коране, полностью соответствует открытиям современной науки. Бесспорные факты, установленные астрофизикой, привели ученый мир к заключению: Вселенная, включая ее материальную и временную величины, произошла одномоментно, в результате мощнейшего взрыва. Теория «Большого Взрыва» , или, иначе, теория «Биг Бэнга» доказывала возникновение Вселенной из Небытия в результате колоссального взрыва одной точки в момент нулевого времени, произошедшего около 15-ти миллиардов лет назад.
До момента «Большого Взрыва» в пространстве не существовало никакой субстанции, которую можно было бы назвать материей. Среда, в которой нет ни вещества, ни энергии, ни даже времени, метафизически характеризуется как Небытие. Большой Взрыв одномоментно породил все вышеперечисленные категории. Факты, установленные современной астрофизикой, были сообщены человечеству еще 1400 лет тому назад в ниспосланном Коране.
14 веков тому назад, когда не существовало даже понятия астрономии как науки, в Коране было ниспослано знание о беспрерывном расширении Вселенной:
“Мы воздвигли небо Своим Державием, и ведь Мы – расширяющие (его) ”. (Сура «Рассеивающие» , 51:47)
Упомянутое в аяте слово небо (в ар. языке “сама`а” - “небо” во многих аятах Корана употребляется для обозначения космоса или Вселенной. Так, к примеру, в аяте:
“Мы воздвигли небо (великой силой) , и ведь Мы–расширяющие (его) ”
Впервые теоретическое предположение о том, что Вселенная претерпевает постоянное развитие и при этом расширяется, было выдвинуто в начале 20-го века русским физиком Александром Фридманом и бельгийским астрономом Георгом Леметром на основании проведенных ими расчетов.
Это предположение получило свое экспериментальное подтверждение в 1929 году в США, в обсерватории Маунт Уилсон (штат Калифорния) . Американский астроном Эдвин Хаббл, наблюдая за небесной сферой через мощный телескоп, обнаружил удивительное явление: звезды и галактики непрерывно удалялись друг от друга.
Данное открытие стало одним из величайших открытий в истории астрономии и поворотным моментом в развитии науки, всколыхнувшим весь научный мир.
Кроме того, Хаббл заметил, что в зависимости от степени удаления от Земли звезды испускают свечение, близкое к красному.
В соответствии с фундаментальными законами физики, в видимом диапазоне спектра световые лучи, стремящиеся к точке наблюдения, тяготеют к фиолетовой окраске, тогда как спектры лучей, удаляющиеся от наблюдателя, тяготеют к красной окраске. В ходе наблюдений Хаббла выяснилось, что свет звезд тяготеет к красной части спектра. Это означало, что звезды непрерывно удалялись от Земли.
Единственный вывод, который можно было сделать на основании наблюдений за постоянно удаляющимися друг от друга телами в космосе состоял в том, что Вселенная постоянно расширяется. Этот вывод получил свое дальнейшее подтверждение в последующие несколько лет.
Следует также упомянуть, что этот факт был теоретически установлен еще в начале века величайшим ученым 20-го столетия Альбертом Эйнштейном. Но Эйнштейн, придя к такому заключению, не решился сразу же заявить о своих предположениях, дабы не идти против тезиса о “статичной модели Вселенной”, категорически господствовавшей в тот период в научном мире. Эйнштейн позднее признал это обстоятельство как “самую большую ошибку в своей жизни”.
Светлана Нигматулина
По библии земля появилась раньше вселенной, Если это не бред, то что?
У Бога тысяча лет как день один и день один как тысяча лет! Не понимайте буквально!
Светлана Нигматулина
Наверно он всёже второй день балду гонял, раз потом за такой же срок мог в миллиарды раз больше сделать...
У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2Петра3:8)
Светлана Нигматулина
Да хоть 10 тысяч... По объему эта работа несопоставима друг с другом... Земля и Вселенная... Неужели непонятно?
чем подозрительно?
Наш мир никто не создавал. Цивилизации достигают определённого уровня развития и выходят из нашего мира в свои собственные искусственные миры, которые сами запрограммировали. Это ждёт человечество в будущем, если оно выживет. Вся объективная действительность, с которой мы можем иметь дело, называется элионная пост-система. Она представляет собой структуры миров и их параметры. Существует элионый пост-совет, который контролирует программную деятельность элионой пост-системы и обеспечивает поддержку выживания цивилизаций. Пост-совет состоит из индивидов различных форм жизни, которые когда-либо уже вышли из элионой пост-системы и взяли под защиту элионую пост-систему. Жизнь в элионой пост-системе естественна, и следственно безопасность выживания негарантированна.
..нет начала у Вселенной, так-же, как и нет конца!.. она бесконечна настолько, насколько вы никогда не сможете себе это на самом деле представить... человеческий мозг этого не приемлет и не допускает: в конце-концов мысль об этом прекращается и наступает Страх перед Всегда.... и не может бесконечное (Вселенная) куда-то расширятся, т. к. это и есть сама Широта (есть-ли в ней звёзды, материя или нет), бесконечное пространство... а насчёт Большого взрыва-это всего лишь только теория (не обоснованная), предположение, так-же, как и сотворение Мира Богом!.. а вот верить Вам в это или нет-решать только Вам....
да что тут подозревать он же бог он все может может все только просить его бесполезно так что поберегите лбы братья