Религия, вера

«У вас же и волосы на голове все сочтены». (Матфей 10:30)

Блин, мне стало жалко лысых - по ходу за ними вообще учет не ведётся=)
Николай Салосин
Лучший ответ
Александр Королев ха!...а лобок?...:)
Когда время есть - много чего можно...
Нурай Майкен
Особенно — тем, которые Ваш язык облепили..
Melisa05
Так техническая помощь спешит к "чайникам".
Есть выражение: "у вас ни один волос не упадет без ведома Бога".Это означает. что вы останетесь живы, пока вас Бог охраняет.
Ainura Yerbolatova
Дмитрий Иванович Так вон оно чё....
Смешно! При встрече отдам 20 копеек :)
Мария Сабина
Дмитрий Иванович ОК... Я дам сдачи....
... ....... Почему не 30 серебрянников? ;-)
Так выпьем за кибернетика!
видимо с прообразами и аллегориями проблема ...не стоит так напрягаться...
Дмитрий Иванович Ну книжка очень смешная, не удержался ...sorry...
а ему не зачем ))) его сознание безгранично!!!
Сергей у меня вопрос не в тему. А вы сами кто по вероисповеданию? Или атеист?
Дмитрий Иванович Убежденный атеист
Отправляйтесь в раздел ЮМОР. Там ваши собратья по разуму обитают и дадут такой же глупый ответ.
Может когда то это выражение означало какую то силу вескости. Но ныне что от того что вам скажут что волосы на вашем теле сочтены?
Св
Светлана
Кстати, если Вы уж такой знаток Библии, то Господь - это обращение к Христу, а ему всё равно сколько у вас и чего.
Это к тому, что без воли Бога и волос с головы не упадёт и случайностей не бывает-на всё воля Бога и везде Его промысел! И говорил Спаситель это ученикам своим (апостолам), отправляя их на проповедь в мир, который "во зле лежит"!
Дмитрий Иванович Надо-же... Кто бы мог подумать...
А Вы как думали? ! И не только ведет учет, но и решает, расти ли данному волосу, или ему там не место. Интересно, который Вам пошел годик?
Дмитрий Иванович Ну теперь-то всё ясно...А я то думал....Не... теперь всё ясно....
Не выставляйте свой поврежденный грехом "ум" на посмешище.
Ольга Савостина Да, действительно глупый вопрос для взрослого мужчины.
Он ничему не ведёт счёт, он просто всё знает.
Вячеслав Крук
Всенепременно - всем волосам. А Вы как думали? Если оно есть - значит входит в модель. Значит - рассчитывается :)
Иван Кистенёв
Он сказал это не в буквальном смысле.... мы настолько цены ценны для Бога что Он говорит что даже волосы у нас сочтены!
Смысл в том, что без Его ведома ни что не делается! И мы должны просто отдаться воле нашего небесного Отца, ничего не бояться!
Владимир Горнов нет, тоже не угадали)
Вас Он вообще не знает.