Религия, вера
Почему Люцифер переводится как светоносный, это же позитив, а как дьявол может быть позитивом?
Это слово встречается в пророчестве Исайи. И речь идет о царе Вавилонском, а не о сатане. Что речь идет о человеке, а не о духовном создании (Дьяволе), видно также из слов: "Тот ли это человек, который колебал землю? ".
Он тоже Бог, людских поступков... Иногда нужно сделать маленькое зло, ради большого добра...
Алена Шмелева
Например ссудный процент?
Если дьявол - алегория то никак, но если это личность то запросто!
Потому многих и прельщает, раз светоносный. Названий много: Люцифер, Сатана, Дьявол, а суть - одна- погибель для человеков.
Он таким был до своего грехопадения. До восстания против Бога.
А неизвестно куда он свет тащит - может в противоположную от нас сторону. Вот Вам и светоносный, блин.
Ну посудите сами: в жаре сидит голенький и сухмылочкой и шлёт куда подальше бога.. .
Море позитива!
Я где - то читала что Люцифер и был ангелом света с очень красивой внешностью, вот он и соблазнил дочь (о которой ни в одной Библии почему то ничего не сказано) Адама и Евы. Вот от их дочери и Люцифера и начался Род людской.
Александр Яцевич
Это вы у последователей "Полнолуния" прочитали?
Для БОГА все рАВНЫ!
люцифер вообще-то изначально был ангелом ангелом света, до своего падения
Бог его создал и нарек Люцифером, а после грехопадения он стал дьяволом!
Светоносный, как вариант, указывает на его огромное влиянеи в материальном мире, его могущество, это место его господства, Дьяволу отдан мат мир и власть над всеми, кто хотят этого, кто признают его в той или другой форме, те, кто так же хотят господствовать здесь, для таковых, дьявол это их божество и покровитель, их кумир. Мы в разной степени находимся под демонически влиянием и духовная жизнь это способ постепенно выйти из под этого.
Алена Шмелева
Так что же мы за жизнь так цепляемся, если тут дьявол.
Roma Dudkin chetko otvetil) Xochu tolko dobavit...Lucifer byl sozdan Bogom kak odin iz angelov i on byl osinjajuwim xeruvimom do togo momenta kak on vostal protiv Boga izza gordosti. Opisanie ego padenija chetko opisano v knige proroka Isaii.
Алена Шмелева
Ну как же так, всемогущий бог не расчитал, что его творение восстанет против него, и что он сделал, сел на трон бога. Чушь собачья.
Бог его создал специально для определенных целей. Все подобно, что вверху, то и внизу. То что подобно у нас, то подобно и у бога.
При создании какой нибудь сложной конструкции, создаются части и эти части испытываются, а потом собирается вся конструкция.
Люцифер, это творец части, фрагмента. Его задача сделать фрагмент идеальным и плевать ему на общую конструкцию. Свой фрагмент он создает быстрее всех и начинает этим гордится, в этом фрагменте можно жить и получать удовольствие, поэтому все бросают работу над всеобщей божьей конструкцией, которую нужно долго делать и бегут к Люциферу.