Религия, вера

Какова сила исповеди, легка ли она?

Исповедь очищает человека
Илья Казда
Исповедь если она искренняя? Лёгкой не бывает.
Akira Ainu
Да, легка, и не обязательно произносить вслух :-)
Исповедь открытие сокровенного и грешного в уши посредника бога с целью освободить душу от налипшего дерьма. Психологическая разгрузка. Ни разу не исповедовался посреднику, всё больше по пьянке, думаю, впервые решиться трудно. Ну потом привыкаешь, грешишь и каешься, пускаешь слюни, каждый раз всё привычнее.
я неделю назад исповедалась и причастилась. До этого не была на исповеди полтора года. Очень боялась, что не допустят к причастию. Храни Господь отца Иринарха, отпустил мне прегрешения, разрешил причастица. внутреннее ощущение после причастия была такое, , как будто у меня внутри сотня маленьких акробатов делает колесо. но я прошла все по правилу (впервые в жизни). отпостилась, прочитала молитвенное правило, всю неделю истово молилась. После причастия прочитала последование по святом причащении.
исповедь - полдела. а вот исправление.. .
в конце исповеди священник спрашивает: раскаиваешься? вот тут и возникает вопрос.
Исповедь не легка-но после нее-легко!
Глубина очищения от исповеди пропорциональна осознанности в ней.
Очень велика. После исповеди чувствуешь себя словно заново родившимся.
Jansaia Sarsenbaeva
Исповедь - это освобождение от осадков деятельной пищи.
Если это делать регулярно, то легка, если нет, то могут быть запоры.
Легка. Особенно, когда с нетерпением ждешь встречи с духовником
Raad Al Selwi
В первый раз страшно, до сих пор помню как не могла себя заставить исповедаться, потом уже в храме с выпученными глазами от страха стояла и ждала своей очереди. А потом легко-легко. и кстати батюшка 3 раза с первой исповедью поздравил:)
исповедуйте грехи перед Отцом своим небесным ( библия)