Религия, вера

ад конечен,или мучения этих душ бесконечны?

То, что твориться в душах людей без Бога - лишь частичка ада. В аду человек, наконец то, добьётся того, к чему стремился всю жизнь - полной свободы от Бога. А ведь Бог источник добра, милосердия, любви и т. п. Представьте на мгновение мир, где всего этого нет в абсолюте и вы заглянете в форточку ада. Ад вечен, как бы не пытались современные гуманисты отрицать этот факт.
Ольга Сысоева
Лучший ответ
Пребывание кого либо на небесах или в аду зависит не от произвола Божья, а от внутреннего состояния самого существа
Ад здесь, на земле и при жизни. В злобной душе. А там... просто, наверное, злобные души, проведшие всю жизнь во тьме, не могут вынести Света - это и есть адские мучения для них. Не знаю, может, они смогут привыкнуть к Свету и перенастроиться или нет...
Gani. Ramankulov. а потом ад ввергается вместе с грешниками в геену огненную. и там уже муки вечные
Бесконечно.
Откр. 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Дима Кирсанов Хотя эти стихи вроде бы показывают на бесконечность времени, но горящий ад будет на земле, когда "ниспал с неба огонь и ПОЖРАЛ их". Слово вечно означает не длительность, а постоянство. Ведь и мы сами тоже часто говорим, например на кошку под ногами: вечно ты, Мурка, под ногами путаешься. Век человеческий тоже различен и в аде грешники будут гореть по-разному, кто мгновенно, а кто дольше.
Земля же очищенная огнем от греха будет пересотворена заново.
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
(Мал.4:3)
Дима Кирсанов В Библии часто происшедшее событие, повторяется в ином виде. "Ниспал с неба огонь и пожрал их " это заключительная драма в истории земли. А последующие стихи обьясняют как это будет.
Ад не вечечен. Но время проведенное там воспринимается как вечность.
Там так все устроено, что бы лишить душу надежды, что это однажды закончится.

После ада душа получает тело животного на Земле, а потом снова тело человека.
Нина Мамаева
Ад создаём мы сами, и только нам решать, насколько долго он существует. Я думаю, души там долго не задерживается, им это "место" быстро надоедает, и они продолжают своё бесконечное путешествие.
Regina Aleksandrovna*
вечные мучения в аду.
см Откровение Иоанна
великий идиотизм считать, что кому-то в загробном мире хочется садистничать над душами.
душу не прошедшую ОТК пускают в переработку. смерть быстрая. хотя душе кажется что она умирает долго. как известно времени не существует.
До Страшного Суда из ада можно вымолить.
На Страшном Суде будет принято окончательное решение о каждом человеке. И вот тогда уже для тех, кто в аду, мучения будут бесконечны.
Gani. Ramankulov. Ерунда какая-то.
Вы спасены через веру в Иисуса Христа
Деяния 4:12
Спастись можно только верою в Иисуса Христа, только верою в нЕГО!!!!
еСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ СДЕЛАЛ ЭТО ДО СМЕРТИ , ЕГО УЖЕ НИКТО НЕ ВЫМОЛИТ!
аД ВЕЧЕН. СРАЗУ ПОСЛЕ СМЕРТИ
как покаешся так выйдеш из ада в ком нет учения Божьего всё ад или тьма
Ад - могила из которой есть выход!
«Смерть и ад отдали мертвых, которые были в них»
(Откровение 20:13, 14, СП) .
Бог не жесток Бог есть любовь. Может ли Он допустить бесконечные муки?
Gani. Ramankulov. может. тем, кто не посвятил Ему свою жизнь.
Ад есть и он временный, до судного дня, а потом ад ввергается вместе с грешниками в геену огненную. и там уже муки вечные
...Ладно.. хорошо ...
Я смотрю этот " вопрос " собрал так много
пользователей превратившихся вмиг
в трансляторов
не своих мыслей ..Ну хорошо.. .
и я тоже дам типа штоб не выделяться .. :-)
ведь так кем то принято да ?
Вот тоже не мене крутая цытата которая тоже не тянет на " ответ "
как и те что я прочёл тут.. .
в данном " вопросе " ..
А цытата вот така :
: " .. От улыбки станет ВСЕМ СВЕТЛЕЙ "
Понимаете ли ...
То есть вообще всем ...
"Ибо умерший освобожден от греха" Рим 6:7-если он понес наказание-смерть-то может ли наказываться еще? Ад-в переводе могила, гроб, преисподняя.
Ольга Сысоева И как написано ..И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Мтф 25:46 А в Римлянах 6:7 речь идёт о тех, которые умерли со Христом. Умерли для чего? Рим 6:2 для греха.
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха»
«Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» .
«Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8).
Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем или из- за непослушания всю его оставшуюся жизнь истязать его или "жарить"??
Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу?
Конечно нет!
Никто и нигде не мучает души, а из ада есть воскресение!
Иисус тоже был в аду и воскрес!
ад-это земля. .
в ходе реинкарнаций можно выйти из круга
но сложно
так что конечен. но очень долог
Те, кто отвергли Божье спасение, буду вечно мучаться в аду за свои грехи, а тот кто принял Христа и следовал за Ним будут на небе, так их грехи уже прощены.
В аду тебе предоставят все блага! Будет то-чего тебе не хватало на земле!
Какое удивительное свойство у Людей Разумных - верить в сказки.
Ад ни что иное как бездна, в которую проваливаются наши тела после расстования с храминой, всё зависит от того насколько ты в себе за жизнь накопил негативной энергии, если много то как топор пойдешь ко дну естественно что там обитают инфернальные существа подобного характера, которым для подпитки нужна твоя энергетика, а получают её через наши страдания, и ждать прийдется следующего пришествия Мессии, пока он за тобой не нырнёт чтоб вытащить. Я вот смотря какое невежество вокруг, вы бы хоть умные книги то почиталь бы
перехода из ада в рай нету, в св. писании написано так, и для меня это авторитет.
А в рай попадают не за хорошее поведение, а за ( 1Иоан. 5:10 Верующий в Сына
Божия имеет свидетельство в себе
самом; не верующий Богу
представляет Его лживым, потому
что не верует в свидетельство,
которым Бог свидетельствовал о
Сыне Своем.)
Natalja Fridlindas