Толкование это процесс, изучение вникание в то что написано в Библии.
Мудрствование надуманное понимание Писания. Когда в каждом отрывке видят кучу аллегорий. я уже тут столкнулся с этим.
В изучение входит знание еврейского и греческого языков, истории Израиля и их обычаев не зная всего этого и приводит в недоумение многих читателей библии.
Религия, вера
Успокоились? Рассуждение над Библией-это есть процесс понимания, через толкование того смысла, который заложен.Что такое
Настоящее толкование - фантазии, удерживаемые лишь соответствующей церковной традицией. Как правило, приводит к вере и подпитывает её.
Мудрствование - вдумчивое и объективное исследование текста, его культурного окружения и т. п. Как правило, приводит к скептицизму.
Размышления, не рассуждения.
Библия - волшебная книга, "открывается" в меру зрелости души каждого.
Сколько читающих, столько и толкований.
Мудрость - способность из любых ситуаций находить правильный, через прощение-любовь, выход.
Истина для чело=мнение Господа.
Нам "спускает"лишь "понятие" об Истине в меру зрелости души каждого.
Поэтому сколько людей, столько и правд.
Поэтому и заповедано "Не суди".
Мудрствование - рассуждения от Лукавого.
Сколько читающих, столько и толкований.
Истина для чело=мнение Господа.
Поэтому сколько людей, столько и правд.
Поэтому и заповедано "Не суди".
Смысл зомбировать мышления чтоб небыло рассуждения, в библии заложена страховка от мышления и зомбирующая навязчивость на веру. Там заложено всё то что мошенники с успехом применяют в жизни. Там незаложено пониманиЯ и тем более смысла, там заложена привязка на страхе и обещаниях.

3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
8. Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий!
1. Алиф. Лам. Мим.
Библия -мертвое слово, мудрость -живое слово. Луч мудрости и озарения принимается нашей 12 чакрой, сознание которой постигает смысл Бога.