Религия, вера
Вопрос от маловерия моего...
У Адама и Евы было два сына. А как тогда весь род человеческий пошел? Может, у них еще дети были?
Книга Бытия 5гл.
Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
Этот отрывок повествует о времени после того как родились Каин и Авель. За годы жизни в 800-900 лет думаю можно народить целую колонию.
Татьяна Любка
Спасибо, Вы меня просветили:)!!!
Да, получается, что инцест и кровосмешение и вырождение должно было быть по физической природе и умственной.
Но это куда бы не шло - размножение тел.
Но мы знаем, что у человека есть душа, которая откуда-то берется и которая бессмертна по церковным догматам?
Души как размножались? - тоже делились, или для каждого нового тела новая душа создается?
Тогда тела от Адама и Евы, а души от Бога?
Так каие же они тогда прародители?
На самом деле, Адам и Ева это архетип человнека, новой расы у которой появился принцип разума - инструмента познания добра и зла. И с помощью этого инструмента дух из чистого по неопытности и не знающего, аки младенец, должен стать мудрым, аки змей и чистым сознательно....
Так каие же они тогда прародители?
У Адама и Евы было намного больше детей, чем описывается в Библии.
Адам и Ева первые души, достигшие Эдема (Рая) .
Сыновья у них были в жизни на Земле, а на Земле народу уже жило достаточно.
детский сад штаны на лямках. Дед Мороз в мешке принёс
Конечно были. Но немного. Кстати, современные генетики говорят, что всё современное человечество получилось из крайне небольшой группы людей.
Люди были и до них...
были.... инцест однако, ну а ещё говорят шо от обезьяны, зоофилия однако, и чёт там про то шо ангелы входили в шатры к дочерям человеческим, вобщем размножались и плодились как могли!
Долго вам еще эти сказки разгадывать, наберитесь терпения.
у этих детей были двойни.
Бытие 5 глава "книга о жизни Адама". Точно написано о детях и внуках Адама . Одним из сыновей Адама был Каин, а одна из Адамовых дочерей, очевидно, стала женой Каина. В тот период истории человечества люди всё ещё имели хорошее физическое здоровье и жизнеспособность. Итак, вероятность того, что в результате брака с близким родственником детям передадутся какие-то недостатки, была небольшой. Однако, приблизительно через 2500 лет истории человечества, когда физическое состояние людей стало значительно хуже, Иегова дал Израилю законы, которые запрещали кровосмешение. Бытие 4:16,17 " Тогда Каин ушёл от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха. " Обратите внимание, тут не говорится, что Каин впервые встретил свою жену
в стране, куда он убежал, так будто она была из другой семьи.