Религия, вера

"атеистов" наших просто жареный петух еще не клевал...а терь внимание ,ВОПРОС!

Rafael(Rudolf) Abramov
Среди русских сказок, есть "Сказка о Золотом Петушке", так вот в ней, очень подробно говориться, о том, что же это выражение означает.. .
Жареный не значит -зажаренный, в прямом смысле, а означает что Петушок живой, яркий, пестрый и со стороны кажется горит на солнце.. . но клюет больно как только приближается опастность... .
спит Царь до тех пор пока Петушок не прокричит: "Кукареку, царствуй лежа на боку! "
т. е. Гром не прогремит — мужик не перекрестится. .
Андрей Чипошин
Лучший ответ
Леша Пономарев Это не русская сказка а сказка Пушкина. ;-)
ну зачем же ВЫ клюнутыми уважаемых людей называете?... (((((
Rafael(Rudolf) Abramov Хиштаки ,речь идет о атеистах в кавычках ,то есть невежд ,выдающих себя за атеистов
Елена Никонова Хиштаки, Колян в своем амплуа и иных суждений он слышать не желает. Все происходит по принципу греха Адама: "У меня есть свое мнение". Любопытно, взбесится он сейчас.
Вас видимо он серьезно поклювал?? ? По самые не балуйся?? ? Не топтал???
;) метафора-это когда триндец всему) жизнь поломает и прижмет к стене... да так что вот он-триндец) клюнул.... жареный:))
)))
Значит верующих уже клюнул "жареный петух" !))!
И они так ото перепугались что уверовали ?)
Серьезная птицо)) ? Или клЁвало таких ?))

"В последние века нашей истории, в течение примерно, так, лет тысячи, птицей мудрости на Руси был Жареный Петух. Именно он олицетворяет мудрость русского народа. Иногда действие его описывается иносказательно ("гром не грянет, мужик не перекрестится"), а что именуется "громом"? Это он, мощный и точный клевок Жареного Петуха. Или вот это: "нужда научит пироги печь! ". Это точно, научит. Под "нуждой" тут имеется в виду тоже он, Жареный Петух. "

Боюсь что Вы просто не представляете как это, когда клюнуло. Там уже не до сказок, там думать и действовать надо, а не тупо молицца и бегать к попу за благословением. .
Сева Габагуев
Rafael(Rudolf) Abramov каким местом думать и действовать посоветуешь ,когда умер человек?
А что, все верующие поклёванные этой птицей?
Rafael(Rudolf) Abramov половина да,это бывшие атеисты ,врачи .ученые ...к хамовитым невеждам это не относится
нда... если так судить.. то у нас весь мир непоклёванный....
Rafael(Rudolf) Abramov хотел бы знать ,при чем здесь петух?
Найдите себе противогаз, а то дыму много будет от жаренного петуха, который клюнет некоторых в попу. Это пошло от Рамы. "Зачем мстить врагу своему, если он уже и так мертв в духе, не лучше ли подождать, когда его физический труп проплывет мимо вас". Жаренный петух это и есть труп, зачем нюхать вонь его? Ведь можно и самому завонять, если подсунуть ему свою задницу.
Regina _
Разъясняю. Это значит примерно тоже что и "Когда рак на горе свистнет".Хотя... На всё воля Божья, по его воле и жареный петух клеваться сможет. :-)
Olga Anatolievna
Друзь отвечает! xDD правильный ответ - неверующим смерть не страшна.. .

Нет господин Друзь это ошибка Счёт 1:0 в пользу зрителей!

ЗЫ А вы бы как ответили? )))
Анюта ...
Rafael(Rudolf) Abramov ничья пока
ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ КЛЮНУЛ кого. Разг. Ирон. Кто-либо испытал трудности, неприятности, оказался в затруднительном, тяжёлом положении. Одета она была роскошно, лицо гладкое от хорошего питания, икру, небось, ложками ела. — Жареный петух тебя не клевал! — сказал ей Виталий. — Пожила бы, как моя Надька, тогда бы узнала. А то вон.. . духи, бусы (Токарев. Не сотвори) . — Я брата сколько звал к себе, а он мне в ответ: "Не могу. Боюсь". Он с детства за мамкину юбку держался.. . А когда и его жареный петух клюнул — про мать забыл. В заповедник подался, иуда. А мать бросил (В. Славянин. Между небом и землёй) .
Это не религиозный вопрос )))
много слов и мало смысла.... человек-это ж идиот который повторяет....
Rafael(Rudolf) Abramov Выражение откуда? Кто его принес в массы?