Религия, вера
В России неоязычество становится всё более популярным ? Во что бы не верить , лишь бы
не бороться со страстями ?
Лично я в РОДную Веру пришёл именно потому, что никакой борьбы со страстями в христианстве не увидел. Одно враньё и лицемерие. Проповедующие нестяжательство попы готовы тебе горло перекусить за копейку. Самые набожные прихожане оказываются в быту довольно паскудными людишками. А в силу своей профессии (юрист) мне пришлось много общаться с преступниками. Так вот самые отьявленные негодяи - убийцы и насильники как правило очень верующие и набожные христиане. Да и по писаным кем-то противоречивым и непонятным русичу законам жить всё равно не получается. Ни у кого. Даже у самых ревностных христиан.
"Бороться со страстями" и заниматься самоуничижением без повода вряд ли захочется тому, у кого все хорошо.
Язычество прежде всего аппелирует к националистам, что чертовски востребовано в современной России.
Люди ищут живых богов, а не мёртвых.
Относитесь к этому как к клубу по интересам.
К неоязычеству не из за страстей приходят. А по другим причинам.
На фоне многолетней бездуховной жизни нашей страны, неоязычество естественный путь поисков себя, своих истоков, "чистоты веры" и т. п. и т. д.
"Бороться со страстями" , так или иначе, приходится каждаму человеку, будь то верующий или атеист.
Конечно же хочется все и сразу, как в сказках!
Однако жизненный опыт показывает, что без борьбы, преодоления трудностей жизнь невозможна.
Провацируете голубчЕГ?
Язычество безобидно до тех пор - пока не переходит в фанатизм - как и различные религии!
Лично мне ближе Славянская культура - нежели христианская!
И страсти тут ни при чём!
Всё зависит от личности. Есть люди - которые занимаются своим духовным внутренним миром по хлеще христиан! И таких в Славянской культуре гораздо больше чем в христианстве (в процентном соотношении) Славяне занимаются собой ИСКРЕННЕ, не лицемерно! Христиане же за будущую жизнь в раю
В чём разница усекли?
И страсти тут ни при чём!
В чём разница усекли?