Религия, вера

"Душевные, не имеющие духа" (Соборное послание Апостола Иуды -

не путать с предателем Иудой!). Так что же, быть душевным - это плохо? Или недостаточно хорошо (что, собственно, опять же означает "плохо")?
Islombek Azimov
Апостол Павел показал, насколько важно и полезно стремиться к духовному, и объяснил, что такое истинная духовность. Христианам в древнем Коринфе Павел написал, чем отличается физический человек — тот, кто следует желаниям плоти, — от духовного — того, кто ценит духовное. Павел сказал: «Физический человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это глупость» . Духовный же человек, по словам Павла, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Коринфянам 2:14—16).
Иметь «ум Христа» , по сути, означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам 15:5; Филиппийцам 2:5). Другими словами, духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и следует по его стопам (1 Петра 2:21; 4:1). Чем больше мышление человека отражает образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе он к достижению «жизни и мира» (Римлянам 13:14).
Андрей Васильев
Лучший ответ
Душевные не понимают Библию так как должно её понимать, ибо Библия книга не душевная, но духовная.
"Душевные" - люди с душами, сдающими экзамен на духа и потому "без царя в голове".
Почему плохо? Не всем нужен дух, как не всем душевность.
Душевность - отражение доброты, а дух - отражение воли.
К чему нужен душевный воин? А боевой дух ему очень даже пригодится.
Ну а душевные собеседники - нормально.. . :)
Здесь на этой планете душевным быть накладно по карману бьет
***анютка ***