Религия, вера
почему секты разрушают семьи и выкачивают деньги
если муж (жена) в секте а вторая половина нет заставляют разводиться
Потому, что тьма там рулит
Это неправда. Сама не состою, но знаю семьи Свидетелей Иеговы, где мужья не являются членами собрания. С их точки зрения развод по этой причине недопустим.
Про другие говорить не буду, не знаю.
голова не к тому месту пришита.... вот и вступают в секты.... и нафига вообще такой член семьи ...безголовый...
Потому что один поддаётся манипулированию сознанием, а другой нет. А обогащаться надо. Это поначалу они все добренькие, а на деле, чуть что, пуля в сердце, как отцу Даниилу.
У их организаторов не моральных ценностей. Для них самое важное - деньги (не важно, каким образом и за чей счёт).
А сколько баб с мужьями алкоголиками разводится безо всяких сект и сколько они из дома денег выносят, сектам и не снилось.
очень подробно об этом - в книге А. Л. Дворкина "Сектоведенье" автор, конечно, пишет со своей колокольни (православной) , но если отбросить всю его православную чавнливость, то материала полезного там много. сам я атеист, но её осилил почти всю...
Ими руководит дьявол. А от него добра не жди.
пацаны, новенький
а потому что люди потеряли бога и не знают куда податся от своей слепоты
Апостол Павел про таких писал: Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; (Деяния Ап. 20:29).
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деяния Ап. 20:30).
Бизнес. Ничего личного.