Религия, вера

Как вы относитесь к суевериям ? И как вы совмещаете их со своей верой ?

Когда я был атеистом я верил в Гороскопы и они сбывались, верил приметам и они тоже чаще всего оправдывались. Когда начал верить Богу, все приметы полетели в тартарары, так как веры им больше нет.
Алена Ю
Лучший ответ
Отвергаю и не считаюсь с ними вообще никак.
Бог дает свободу от суеверий.
Суеверия-это то, что не согласуется с Библией.
Спокойно. Всё пропускаю через свой опыт. Почему я должен, что то отвергать?
Stela Novac
Самое парадоксальное то, что больше всего суевериям подвержены люди набожные. Я агностик, и суеверия не воспринимаю вообще.
я в них не верю и не совмещаю...
Де
Денис
"Каждому будет дано по вере его". Поверишь в суеверие - оно станет для тебя реальностью.
Zarina Abdullaeva
Суеверия распространяются на тех, кто в них верит. Они запрещены христианством, однако если они сбываются - приходится их признавать..
Суеверия - это отсутствие настоящей веры в Бога. Если есть вера, человек не будет надеяться на приметы.
Оля Боровлева
А разве верующие перестали плеваться через плечо?... Вот так и совмещаются...
Легко. Наша Вера это позволяет. И не только это.
если я не задовил эту черную кошку значит ей повезло
Олег Лукин
Мне проще, черные кошки у меня на дороге никогда не попадаются.
Отрицательно!
Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.
Однако многие люди смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас», — сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32).
Айдер Халилов
Вера и суеверия несовместимы.