Религия, вера
Написано:"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;" Вы исполняете или иногда
поступаете против Слова Христа?
Это протестантизм, понимать все буквально.
Если кто не понимает, пусть не понимает, как говорил св. Павел.
А как мне папу своего называть? Эй ты мужик?
Ладно буду так говорить может мы с тобой в дурке в одной палате тогда будем? Да и зашибись хоть от работы отдохну.
Священников нельзя называть отцами.
Ольга Сухоничева
Это Ваше личное мнение, никто Вас не заставляет.
Марк Фёдоров
павел1-е коринф4:15 Не к постыжению вашему пишу сие но вразумляю вас как возлюбленных детей моих.Ибо хотя у вас тысячи наставников во Христе но не много отцов:я родил вас во Христе ИИсусе благовествованием.мой духовный отец тоже родил во мне веру и ведет меня по ней .и отец у меня есть который по плоти родил меня .но БОГОтец это же совсем другое.
Конечноисполняем.
Потому что=небо означает высота интелектуального развития человека.
И следовательно наш бог- РАЗУМ. Здравомыслие - зашита.
Рассудительность =наша охрана.
А спасительница- наша совесть.
Рассудительность =наша охрана.
А спасительница- наша совесть.
Несомненно отличный вопрос... я тоже его давно задать хотела... жаль вы опередили.. .
...Я ВЫПОЛНЯЮ, я вообще за соблюдение всех заповедей Христа...
Андрей Бондаренко
Ну и дура!
Вова, а у тебя есть папа? Иль ты с тарелки упал
Выступаю, и не иногда.
Да. у меня был один отец, он умер и, образно выражаясь, он на небесах. Никого другого я не буду называть отцом.
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.
От Матфея, 23
Земного отца я называю - папа.. . :)
А если серьезно, то это отрывок говорит о том, что не берите пример с людей, но с Господа Бога - Иисуса Христа, только Он наш эталон, только Он наш пример как Учитель, Отец и Наставник.
От Матфея, 23
Земного отца я называю - папа.. . :)
Всегда поступаю против, ибо я не стадное животное, но человек, способный сам за себя решать, не опираясь на глупые книги для быдла.
Это про лжебогов.
А тогда почему ты называешь себя богом?
Можно встречный вопрос-Вы себя ответами тешите? развлекаетесь?
Александр Масловецкий
Марина, Яспис у нас себя Богом-Отцом считает. Тобишь это он про себя пишет.
Roman Korkishko
Вот это новость.Ну теперь все встало на свои места
Как можно перестать называть своего биологического отца папой. Даже когда прочтёшь Библию?
Слово "ОТЕЦ"-происходит от глагола - "Дающий жизнь" По этой причине у нас есть законное право называть отцом, только Бога-Отца и своего родного отца, а все остальные не заслуживают этой чести.
В том смысле, в котором записано в Библии, я никого не называю Отцем, кроме Бога. (Это еще одна заповедь которую наверное на соборе отменили)