Религия, вера
Куда дели скрижали которые принес Моисей с горы Синай?? потеряли что ли??? какая безалаберность! Бог сам писал!
Скрижали хранились в ковчеге Завета, а ковчег стоял в храме. Когда на иерусалим напали вавилоняне ( после их нападения город был уничтожен и храм сравняли с землею) священики вынесли ковчег из города и спрятали его. Где? Это уже ни кому неизвестно. С тех пор их больше не видели.
их там оставили инопланетяне. это были карты для игры в монополию духа
А я почему - то считал, что сам Моисей выбивал парился под диктовку. Но согласен, всё равно безалаберность.
Елена Шабалина
а нам как соврали - так мы и считаем
тот кто свечку тогда держал уже же того..
че щас соберешь??
Бог не мог такое написать, а только дьявол.
Учение Моисея, , уже всем ясно, это призывы к убийствам, грабежам,
изнасилованиям, предательствам.. . Все пятикнижие кишит дерьмом.
Моисей нарушил все заповеди, начав с убийства египтянина.
Когда люди, имеющие истинного Бога в сердце читают учение
негодяя Моисея, то им блевать хочется на его учение.
Мерзость
продали! евреи они же такие!
Библия говорит нам что скрежали были созданны дважды. Первые скрежали Моисей получил от Бога, значит Он сам их сделал. Но спустившись с Синая, Моисей увидел что евреи сотворили себе тельца и поклоняются ему и тогда в гневе Моисей скрежали разбил. Потом, вновь поднявшись на Синай он сам выбибвал на камне эти заповеди.
А о том что это слишком жестокий закон - ну это нам ли с вами говорить? Да Бог создавал такие законы, зная людей того времени и видя их сердца, мы с вами не можем рассуждать о верности этого закона. Посути Моисеевы заповеди были нам даны для осознания своей грешной сути, для того чтобы понять что мы не можем исполнить всех заповедеи1 и для очищения от греха нам необходимо омовение кровью жертвы. Тогда это были голуби, тельцы, барашки и прочиз звери, потом, в новом завете, После жертвы Христа, после его пролития крови (а это по истине самая дорогая кровь в мире) мы имеем спасение и очищение от греха через эту кровь. Иисус дал нам Сам Свои законы и они ещё труднее для исполнения. И Как раз Он-то и говорил что прежние законы давал нам по жестокосердию.... Если в Моисеевы времена можно было развестись с женой, еслиона тебя раздрожает, то тперь развод возможен только по вине прилюбодеяния. Если было сказанно в ветхом завете что не прилюбодейству, то по закону христа прилюбодеяние, если ты просто возжелал в мыслях своих. В общем Новый завет более жесток в законе, просто там милость привозносится над судом, а раньше за грех - смерть. Просто для нас с вам это дико, потому что мы живем в другое время.
Александра
как же я вас еб....ых фанатиков ненавижу!!!!Ты сама-то поняла че пишешь? Это типичный религиозный бред! Нет аргументов,для доказательства этого исторического "факта",да и вообще,сразу по писанине видна фанатичная,типично христианская бредятина!
Елена Шабалина
а разбитые то куда делись??? они что в порошек разбились????
и ни кто даже осколки не подобрал??