Религия, вера
А зачем Моисей на гору забирался аки скалолаз что бы с Богом поговорить? Он что на земле не мог в шатре говорить с ним?))
Так племени своему как бы он объяснял, что скрижали сам нацарапал, придумав текст предварительно. Это же не мелочи жизни, а толпа голодных евреев была)
А почему награждает президент лауреатам в церемониальном зале, официально перед всеми, а не на дом ходит?
Людям всегда нужны трудности... и отсутствие свидетелей (в их грязных делишках!)))
А Боги на горах обычно живут. Как боевики-моджахеды...
Старость не радость, глуховат очевидно, боженька.
блин тыж сам сказал дымком волшебным подышать ヅ
Yunus Ere?ow
дык мож он в туалет туды ходил)))и покуривал за одно)))я ж не знаю точно....))
Сено к лошади не ходит-куда сказали явиться, туда и пошел.
Не мог. В Ветхом завете, т. е. до Христа, еще люди не имели Святого Духа в своем сердце, чтобы говорить с Ним через сердце. А можно было услышать голос Божий только во Святое святых в скинии. А войти туда могли только первосвященники (и то раз в год..) . Но и это было после.. . Моисей был первый, кому Бог показал устройство скинии (по образу небесной) . А наша "скиния", т. е. место, где мы, христиане, можем общаться с Богом, находится внутри нас.. . Вот поэтому мы и можем "слышать" Его "голос"..
от евреев отдохнуть. Достали они его (Моисея) своим не постоянством.
Так у него совести не было, а если его Бога люди бы увидели, а Сатана безобразен....
Бог так захотел.
Гора Синай - это высокое духовное состояние. Когда человек осознаёт, что ненавидит всех и каждого и ничего с этим поделать не может, он просит Творца о помощи. Когда жизнь в ненавести становиться хуже смерти и остаётся одна просьба исправить это состояние, Творец даёт свет. Это и произошло у горы Синай, там была дана инструкция по получению света (Тора)
ты можеш спустится в пекло типа пока нет ничо лодожди трошки
время тут летит быстро а там ох день как тысяча лет