Религия, вера

В человека правда может вселися бес по православным понятиям? и что это такое?

В православии это одержимость.
Наталья Вакорина
Лучший ответ
Вам даже главный поп этого не объяснит, но беса подтвердит ))))))))))))))
Дарья Гребенюк
По чему же только по Православным понятиям? Например у харизматов это вообще любимая фишка, в их церквах бесов может изгонять любой прихожанин с возложением рук на другого человека. Они практики еще те...) ! Вот им бы вопрос адресовали, они бы смогли много о чем рассказать вам. А мы Православные, и знаем, что не наша это компетенция, а Батюшки на такие вопросы отвечать.
Согласно православному христианскому вероучению (а не понятиям) , прежде чем сотворить человека, Бог создал духов - разумных, безсмертных существ со свободной волей. Впоследствии, часть этих духов отпали от Бога и укоренились во зле. Поэтому их называют злыми духами - бесами.

Опять-же, согласно православному вероучению, после грехопадения первого человека, тело человека стало вместилищем безсмертной души, подобно сосуду. И при определённых условиях в него может вселиться бес для того чтобы удобнее привести человеческую душу к гибели.

Подробнее об этом можно узнать у православного священника или из рекомендованной им литературы.
бесов в каждом человеке тьма это плохие привычьки . бывает очень трудно от них избавится это только Богу под силу .в гадаринском бесноватом их было аж 2000
Юлия Ковалева
Правда.
Видела бесноватых, когда слышишь их рыки - внутри все трепещет, словами не передать.
Е!
Елена !