Религия, вера

Оскорбление Бога.

Знакомые евангелисты мне рассказывали, что если оскорбить Бога сына и Бога отца, это ещё может проститься, а если ктото оскорбит святой дух то, это никогда не проститься. Они эту информацию из Библии взяли?
Никита Козел
Хула на Святого духа или грех против Святого духа назван в Библии непростительным грехом. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). Библия предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» . Т. е. если мы намеренно делаем то, что Бог считает грехом, значит мы снова распинаем Христа. который умер, чтобы искупить нас от грехов. Получается, что Христос зря страдал и умер за нас.
Майра Утеулина
Лучший ответ
даже нормальный человек не обижается. Тем более на слабых и убогих.
Oksana Seregina
Видимо святой дух самый крутой из троицы, типа пахан)) .
А если серьезно, то чем можно оскорбить бога?
Natasha Kislova
Никита Козел наверное обозвать?
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Мф. 12)
Да-именно об этом говорит Библия.

Хула - прабывание в состоянии закостененной ереси, выдавая Бога тем кам Он не является.

Вы ругали - Бога, ненавидели Его это одно и это не хорошо но вы раскаялись.
Когда человек начинает ложно по внушению дявола или самовнушению лгать на Бога выставляя его тем кем он не является, отделяя себя от Единства Церкви, это и есть большее горе.
Борис Борисов А где в Ветхом завете упоминается дьявол? Или тогда его еще не придумали?
Напугал пи. ду толстым членом. Это типа того.
Елена Моисеева
да. там так и написано. в одном из Евангелий, щас не вспомню в каком
Рамзия Галиева
Никита Козел спасибо, поищу.
Да, из библии.
Так написано что б свято верили ))
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Мф. 12)
Хулу против Духа Святого – по справедливости называют "грехом вЕдения", в отличие от греха невЕдения («Прости им, ибо не вЕдают, чтО и творят!») ; 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Богов - много. Это бог евреев только такой обидчивый. А всё потому, что верующие в него - это его РАБЫ. А потерпеть оскорбление от своего раба - это унизительно.
Почитайте: Мф. 12,24-37; Мк. 3,20-30; Лк. 11,15-26
Julduz Juka
Уважаемый собеседник, о том, что такое хула на Духа Святаго, скажем словами преподобномученика Никона Оптинского: «Всякий грех, кроме хулы на Святаго Духа, Господь простит, если раскаешься. Хула на Святаго Духа в том состоит, что человек верит в Бога и знает, что не должен он делать зло, но делает его сознательно, ибо в душе у такого человека такая злоба, что он не в состоянии обратиться ко Господу с раскаянием» . Он же говорит о том, что при опасении человека о подобных грехах «тщательная исповедь необходима, а с ней вместе необходима и добрая нравственность, благочестивая жизнь, жизнь по заповедям Божиим. Старайтесь иметь душевную и телесную чистоту, старайтесь после исповеди уже не грешить сознательно, произвольно...»
Иисус учил всех прощать, но на самого видимо это не распространялось.... Бог милосердный и Бог проклинающий не веки - Бог шизофреник.
Мужчина По Вызову Ооооо, как же вы правы!)
Мужчина По Вызову Бог это даун
Анвар Артыков за это ответишь
Людмила Киселева Денис Сильный, будешь гореть в аду, паскуда.
Людмила Киселева Пользователь, нельзя так говорить! Высшие силы, которые нам помогают нельзя оскорблять и обзывать! Твои грехи точно не будут прощены.
Дух Святой это сила вселенной, энергия, если лишиться отвергнув эту силу, то ты лишишься всего, Именно это имелось видимо в виду.
Да, они это информацию из библии взяли. Хула на Духа Святого страшна тем, что хулящий вообще уже не может принять Господа, т. е. не сможет победить свою гордость чтобы покаяться
вообще-то Бог один, а за оскорбление Бога ...так ответит оскорбляющий тому кого оскорбляет
Бек Каимов
Никита Козел Да, один. Но у него три сущности,( вроде как второе я и подсознание) отец, сын, дух. Спросите у православных и евангелистов.
А богу ли не все равно... .
Он же велик и попираем не бывает? Если не бывает, то какое ему дело?
Если оскорбляют Бога, то это считается за унижение нации?
Дас из вас.. -вас из дас...)
Идиоты. Оскорбить Бога-Духа, значит сознательно противится истине, то есть не так что атеист не верит и оскорбляет, а так что человек понимает, что это истина и сознательно идёт против неё.
Да в Библии говорится о том, что хула на святой Дух не простится, но про богасына там нет. Такое понятие не Библейское
Ирина Столяренко Вы Библию читали.Понятие Божий Сын - еще какое Библейское .на этом построен весь Новый Завет