Религия, вера
О вере. Для себя сделал открытие...
Видел часто в Американских фильмах сцены сражения с дьяволом, нечистыми духами, и.т.д.. Не справляясь с нечистой силой, герои (обычно священники) используют как последний и по их мнению самый мощный "аргумент," тыкают крестом в нечистую силу (в большинстве случаев с летальным для них исходом). тыканье крестом показатель осведомлённости изгоняющео или показатель гараздо большей мощи изгоняемого или показатель "неверия" в бога (те непонимания веры, например соблюдения как ритуала, плохое знание Библии . и.т.п.)?
Вы забыли упомянуть чеснок, осиновый кол и серебряную пулю, на бесов воздействует лишь Имя Христа, при условии, что и сам человек живет с Христом в сердце
Нельзя открыть для себя истину после просмотра американских фильмов.. .
"Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".
это нормальное западное представление, как и понятие чистилища.
Много нам открытий чудных готовит Голливуда дух.
Вы больше смотрите такие фильмы. Глядишь - все увиденное с вами и произойдет :)
В психбольнице № 3 таких "экзорсистов", что насмотрелись голливудовских "шедевров" на данную тему, уже больше десятка. И число их растет.
Это заблуждение...
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
Крест - трофей против бесов, оружие против греха, меч, которым Христос пронзил змия. Благодаря Кресту мы не трепещем перед тираном-диаволом, потому что находимся около Царя .
фантазии режиссёра и только
Эти фильмы ничего общего с живой Христианской Верой неимеют.
В жизни любой бес изгоняется именем Иисуса Христа, если тяжело выходит, есть ключи ИСПОВЕДАНИЕ-ПОКАЯНИЕ-ПРОЩЕНИЕ.. . ищите, через какой грех бес вошел и используете ключи.
Приведу в виде ответа молиту к Честному Животворящему КРЕСТУ
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
если бы они сразу крест использовали, то фильм бы не интересен был.
Именно-замена веры в Бога-верой в силу символа креста, манипуляции с ним. -по причине плохого знания Библии.
Без знания и строгого соблюдения написанного в Библии-познать Бога и Его волю-невозможно.
Ибо Христос послал меня не крестить а благовествовать не в примудрости слова чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть а для нас спасаемых-сила Божия. (Павел1е к коринф1:17).
Крест сам по себе очень древний символ, известный намного ранее чем христианство. Что он даёт сам по себе? ? Практически ничего. Ведь не крест спасает, а Вера. Причём вера не в крест, а в Бога, что есть в сердце каждого живого существа. Нет веры и крест бесполезен. Обвесьтеть амулетами, оберегами, талисманами, теми же крестами с ног до головы, но если нет Веры, нет Любви и Дух порабощён, то что в итоге? А Голливуд на то и Голливуд, что Голливуд:) ) И прекрасно что не Болливуд:)
Это не о вере, это о Голивуде. Думаешь себя там утруждают чтением Библии?