Религия, вера
Почему гомосексуалам нельзя служить в церкви?
Только не надо мне про педофилию писать - на Западе это является преступлением, а не нормой... И вообще - католическая церковь более развита, нежели православная. Католики прошли через ад инквизиции и научились больше любить людей... Они учатся на своих ошибках!!!
Потому что - НЕХРИСТИ.
Юрий Кирьянов
Нехристь это некрещёный человек.Так что подберите для них другое определение. :-))
Уберите из Библии Ветхий Завет, чтобы его не пачкать (не нарушать) и делайте с оставшимся что хотите.
Не обманывайтесь: ...мужеложники,
....Царства Божия не наследуют. (1Кор. 6:9,10)
К сожалению, служат.. .
http://www.kp.ru/daily/24258/454992/
Ну, так ведь служат...)))
Надежда Демиденко
Сатане.
А они же неверующие
Да далась тебе эта Церковь, не парься! Создай свою религию - гомосексуальную, но сначала узнай точно, может такая религия уже есть? В самом верху "Поиск вопросов и ответов" задай поиск - Гомосексуальная религия, узнаешь много интересного!
что бы рота не превратилась в "содом и гомору"
Зайди в комнату плотно затворив за собой дверь - там и поклоняйся Богу как душе твоей угодно.. .
От Матфея гл. 6
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
к чему тебе еще других за собой тащить??? ?
"НЕ МНОГИЕ ДЕЛАЙТЕСЬ УЧИТЕЛЯМИ, ЗНАЯ, ЧТО МЫ ПОДВЕРГНЕМСЯ БОЛЬШЕМУ ОСУЖДЕНИЮ... " (ИАК. 3, 1-2).
От Матфея гл. 6
Потому что гомосексуализм это грех.
Как раз им то в первую очередь и нужно )))
Нельзя но служат. Значит Бог всё таки разрешает.
Светлана Белобородова
А Богу ли они служат?
в чем вы правы, на счет ошибок. Однако репрессии 30-х ничему не научили РПЦ видимо.
там одни гомосеки ислужват за редким исключением
боже народ такую вы ерунду несете, просто гомосексуалисты- в древние времена считалось грехом, но у этого греха есть противоположность, если женщина занимается сексом с женщиной у нее идет омоложение организма, вот вам 2 истины и противоположности....
А S *
Это вы откуда знаете про омоложение? От тех кто сказал, что мы от обезьяны?
Потому, что священник должен представлять собой образец целомудрия и отказаться от всех форм секса, если у него нет матушки (законной жены) , а гомосексуалист, это человек который не перестает блудить ...
А S *
Я выбираю ваш ответ лучшим :)
Наверно, потому что гомосексуализм - грех с точки зрения церкви.
Как может быть священником тот, кто намеренно и не раскаиваясь грешит? Это уже верх лицемерия получается.
слишком сексуальные
Да потому, что это содомский грех за который Бог уничтожил Содом и Гомору. Кстати о лесбиянках в Библии я ничего не нашел. А о гом. , скотоложстве - четкий запрет.
Chelsea Smile
Гомора!Не нашли но городок знаете. :-)
Чё больной?!!
Потому что это блуд а блуд это грех, и они относится к сатане .
а, собственно, какая разница? если речь идет о католической церкви (латинском обряде в частности) , то там священство предполагает целибат. если человек добровольно отказывается от секса, так ли важна его ориентация?