Нимрод, человек, который был известен своими усилиями объединить все человечество в одну форму поклонения, которое опять было бы направлено против Бога. Это была бы объединенная ложная религия, объединенное поклонение дьяволу, центром которого служили бы город и башня, которую поклонники дьявола строили.
Бог, повелев первой человеческой паре плодиться, и размножаться, и наполнять землю, объявил тем самым о своем намерении. После Потопа Бог повторил это повеление Ною и его сыновьям. Он сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней» . Но люди пошли против Бога и построили город, чтобы не рассеиваться «по лицу всей земли» .
Они начали строить башню, чтобы сделать себе «имя» . («И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес; и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли» )
Религия, вера
Зачем после потопа люди строили вавилонскую башню?
Анна Глушкова
Так значит башню Нимрод задумал?
фаллос в бабьем лоне
Рецедива боялись
Развивали мысль строительной технологии )))))))))))
Размножившиеся потомки Ноя долгое время жили вместе в одной стране, недалеко от гор Араратских, и говорили на одном языке.
Когда человеческий род стал многочисленным, то злые дела и распри между людьми увеличились, и они увидели, что скоро придется им разойтись по всей земле.
Но, прежде чем разойтись, потомки Хама, увлекая за собою и других, задумали построить город и в нем башню, на подобие столпа, высотою до небес, чтобы прославиться и не быть в подчинении у потомков Сима и Иафета, как о том предсказал Ной. Они наделали кирпичей и принялись за работу.
Эта гордая затея людей была неугодна Богу. Чтобы зло окончательно не погубило их, Господь смешал язык строителей так, что они начали говорить на разных языках и перестали понимать друг друга. Тогда люди были вынуждены бросить начатую постройку и разойтись по земле в разные стороны. Потомки Иафета ушли на запад и расселились по Европе. Потомки Сима остались в Азии, Потомки Хама ушли в Африку, но часть их также осталась в Азии.
Недостроенный город прозван Вавилоном, что значит смешение. Вся же страна, где был этот город, стала называться землею Вавилонскою, а также Халдейскою. Расселившиеся по земле люди постепенно стали забывать свое родство, и стали образовываться отдельные, самостоятельные народы или нации, со своими обычаями и языком.
Господь видел, что люди больше научаются друг от друга злым делам, чем добрым, и потому произвел смешение языков, и разделил людей на отдельные народы и дал каждому народу отдельную задачу и цель
под офисное здание.
Вавилонская башня. Вот произведение ослепляющей тебя гордыни человек, несчастный узник Земной материи. Не видишь, что природа сковала тебя кандалами блаженства и боли так, что ты чуть более свободен, чем мельничный жернов. Идти послушно на зов природы, даже и по головам других ее каторжан, вот суть Закона Земной жизни для тебя. И то куда ведет тебя Закон живой материи озвучено провидцами религий монотеизма. Они узрели в бесконечном круговороте пожираний стремление каждой из форм Земной жизни доминировать над всеми остальными жизнями. И эту, каждой живой твари склонность к закабалению и поеданию прочих живых тварей назвали провидцы Законом Зверя. А в том, чей этот Закон был, нашли провидцы главное его устремление. Устремление поглотить все и быть больше Неба. И назвали его, управителя праха Земного, КНЯЗЕМ МИРА СЕГО, а еще Древнейший змий, Зверь зверей, Диавол и Сатана. Вот значит, человек, кто он и есть твой Земной поводырь, и хозяин, и управитель нынешний и бывший, совершеннейший во все Земные времена. Ибо согласно китайской мудрости "Лучший управитель тот, кто сокрыт от взоров и пересуда толпы", а кто как не он искуснейший в сокрытии своих пут, инстинктов.
хотели до Бога добраться посмотреть как он там)))
Без приключений не живется!
чтобы изгнать дряхлого бозю и посадить на небо нормального правителя, который не писается в штаны при ходьбе
Ксения Максимова
Пятьдесят лет назад под Новый год в Самаре произошло так называемое Зоино стояние — явление, которое до сих пор считают великим чудом. Благодаря этому событию теперь в городе точно знают, чего не нужно делать за праздничным столом
Дело было так. Город Куйбышев (ныне Самара), улица Чкалова, январь 1956 года, новогодние праздники. Именно в это время и в этом месте произошло так называемое Зоино стояние — событие, которое до сих пор одни считают великим чудом, другие — обширным приступом массового психоза. Работница трубного завода Зоя Карнаухова, красавица и атеистка, за новогодним столом попыталась совершить богохульство, за что ее тут же постигла страшная кара: девушка окаменела и стояла без признаков жизни 128 дней. Слух об этом поставил на уши весь город — от рядовых граждан до руководителей обкома. До сих пор многие родители в Самаре пугают Каменной Зоей своих детей: «Не балуй, окаменеешь!»