Религия, вера
Для чего люди строили вавилонскую башню?
Чтобы сделать себе имя и прославиться! Они хотели без Бога попасть на небеса!)))
Чтобы сделать себе имя.
Это был бунт против Бога и желание построить культовое здание для общения с духами (бесами).
Затем же, зачем человек копит все свою жизнь миллионы и миллиарды долларов или евро, прекрасно сознавая, что он никогда во всю свою жизни их не сможет использовать полностью, ни он ни его родственники. А после смерти, еще не известно достанутся ли эти деньги его родственникам, и даже его детям.
Нас людей ничему не учит история предыдущих поколений, мы все хотим пройти сами. Результат будет такой как во время постройки Вавилонской башни. Это проверено миллионы и миллионы раз.
Древняя Вавилонская башня стала символом замешательства и раскола. Город, называемый Вавилон был главным религиозным городом. В котором процветало идолопоклонство, магия, чародейство, гадание. Вавилонская башня должна была возвышаться и господствовать над городами.
Так в Вавилоне, Бог смешал язык людей и рассеял их. Потому что они восстали против Него. Они больше не слушались Бога и вместо этого сделали замысел несовершенных людей центром своей жизни.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
мания величия
Вот видите, что получается те кто писал библию были уверены, что бог сидит на облаках. Люди строили башню что бы в облаках увидеть бога, а бог испугался и нарушил планы людей. Вот наивность!
из ветхого завета мы узнаем, что люди пытались дотянутся до неба, и увидеть Бога, поэтому они стали строить Вавилонскую башню.. . но Господь не допустил этого, поэтому он смешал людей и языки (люди были многонациональны)
После Потопа прежде, чем разойтись по лицУ Земли, оставить после себя память и сдругой стороны, чтобы Бог не смог потопить их в водах нового потопа. Они и стали строить Башню до Неба т. е. это было и гордость и не верие Богу, который обещал не повторять Потоп.
они хотели добраться до бога и стать с ним на равных
Народ, что за ответы вы пишете?
Современная школьная программа совсем дошла до безумия?
Цитирую из досоветской истории:
"Новое поколение, опасаясь второго потопа, решилось построить огромную башню, в которую можно было бы укрыться в случае нового наводнения, но Бог в уничтожение гордости их, смешал языки их, и они, не понимая друг друга, принуждены были разойтись в разные, стороны, по всему земному шару."
Дату Ноева потопа вообще пытаются стереть. Многие уже в советское время не знали, что дата потопа есть. И таких ляпов в современной школьной программе масса. К примеру, Ледовое побоище - концовка битвы переписана. Крестоносцы стали тонуть после поражения при отступлении... и т. д....
Хотите знать истину? Вам сюда: vk.com/to_history
Цитирую из досоветской истории: