Религия, вера

Зачем люди строили Вавилонскую Башню?

Мятежный дух побудит ихз противиться воле Бога расселяться по всей земле. Но мы видим, что помешать исполнению замыслов Бога никто не может. Бог смешал языки тех строителей- и они, перестав друг друга понимать, разошлись во все уголки земли.
Артём Левченко
Лучший ответ
Сделать себе имя.
Это был зиккуурат - капище для поклонения сатане.
Ксюха *****
Добрый Женя А мне священник в церкви рассказал,что таким образом они хотели построить лестницу к Богу.Он что наврал мне?
Хотели защитить себя от потопа.
Добрый Женя это,что "эзотерическая" версия?
захотелось и построили ヅ
Идеи в экономике кончились. Начали крутых на бабло небоскребами разводить. И лохам рот до ушей. Кризис!
Люди хотели всем обществом подняться к Богу, что бы получить из Его рук благословение и Посвящение.
Но опять вмешался Змей, перепутал языки и для большего разделения людей создал много религий.
А чтобы это сработало наверняка, внушил каждому, что его религия самая истинная, и православная.
С тех пор люди по одиночке лазают к Богу по Дереву, многие срываются и разбиваются на смерть.

Во-во, еще один юнец ползет. Нет. Царствие ему Небесное.
Так что дерзай, Марк.
Удачи, Тебе, на Пути.

Доползешь.
Замолви словечко о прощении грехов моих тяжких.
Добрый Женя Спасибо.
лучший способ сдержать обещание-не давать его вовсе.-Ваша мою поймет.промолчу-ответив.
хотели открыть игорно развлекательный комплекс)) ) Но сооружение строилось без разрешения администрации
aiko777_62
Чтобы показать свою независимость от Бога - сделать себе имя.
Люди и сейчас строят башню. Всемирная глобализация, стирание национальных и культурных границ и сосредоточивание материального благо в руках ограниченном количестве людей и есть переносном смысле строительство Вашингтонской башни.
Соревновались с Богом на предмет значимости.
безбашенные
Юрий Горный
СССР была Вавилонская Башня современности, все говорили по русский, Рейган, Иоанн -Павел второй и Збигнев Бзежинский перепутали языки. Значит Бог любит троицу.
Ekaterina Alekseevna
Хотели приблизить Небеса к земле, а не воспрять от земли к Небу.