Религия, вера

Как вы думаете живых людей причислять к лику святых это не противоречие ли библии??

Sergey Blowind
а не противоречит ли Библии вообще причисление к лику святых, которое происходит людьми? может оставим это право за богом?
Виктор Лобанев
Лучший ответ
У Бога все живые и мы верим в Бога живого.
Что-то не припоминаю, чтобы православные или католики причислили к лику святых кого-нибудь при жизни.
Jek London
Противоречит здравому смыслу. Есть ли вообще смысл в подобных вещах, когда уже имеется более 160 тысяч святых.
Как Я понимаю. Все люди святые. Почему? Потому, что каждый человек свято верит в то, что проявляет Собою.
Вопрос лишь в том. Нужно ли ему верить в то, во что он верит? Или можно изменить установки, которые он Сам Себе же и создаёт? Я-тот, кто напоминает каждому человеку. Ты-человек. Так живи же по человечески. Это как?
Верь в то, что тебе необходимо верить. Наблюдай изменения происходящие согласно этой веры. Последствия Своих намерений. Изменяй Себя в ту сторону, которая Тебе нужна. Не верь во внешние авторитеты. Для Тебя авторитета нет
Каждый может, как и Ты. Поверить в то, что считает необходимым верить. По вере дано. Мне в том числе.
Как и Тебе. Поэтому Я для Тебя не авторитет. Как и Ты для Меня. Ты-Божья правда. Как и Я. Я-имя Наше.
Мы есть-Одно. Слава-за Нами. Если желаем быть славой.
А кого это, интересно при жизни к лику святых причислили: -))?
Конечно, лучше причислять к лику святых тех людей, которые уже отошли в мир иной. Любым несовершенным идеологиям и плохим правителям выгодны почившие герои -- они не поменяют своё мнение относительно того или иного вопроса и им можно причислять всё, что угодно. Большая часть людей молится на других из-за того, что сами не могут изменить свою жизнь, к сожалению. Кстати, изменить жизнь этих людей не могут и те "товарищи", которые принимают решение о причислении того или иного героя к лику святых. :-)))
я есьм святой и к етому лику меня причислил мой Отец и ето вовсе не противоречит Библии
Сегодня дума у меня не работает....