Полигамные браки впервые появились по линии Каина. В конце концов такие браки стали обычными, и некоторые служители Иеговы тоже имели больше одной жены (Бытие 4:17—19). Однако Бог никогда не отменял изначально установленного моногамного брака. Ной и его сыновья, которым Бог повторил повеление плодиться и наполнять землю, имели по одной жене.
То, что браки должны быть моногамными, подтвердил и Иисус Христос (1 Тимофею 3:2, 12).
Религия, вера
Может ли христианин состоять в полигамном браке, если это разрешено местным законом?
Христианин всё может, в том и отличие христиан от мусульман. В добровольности действий.
Если поп разрешит.
Если Богом не назначено... то не может
христианин - это уже полигамный брак - его имеют два противоположных начала, причём не спрашивая его согласия - бог и дьявол) И вот они его имеют до тех пор, пока брак не исправится до совершенства)
1+1 можно, а 1+2 нельзя? Очень странно. Ну ладно $ нет на 2 ребенка, 2 собаку, 2 квартиру, 2 дачу и тд. Но если хватает заботы-а это конечно же редкость в наши дни-то в чем проблема?
Один-Единый БОГ - Отец-Сын-Дух Святой!! ! Один ЗАКОН - 10 Заповедей!!!! И нет другого бога кроме БОГА, и Иисус Христос ЕдиноРОДный Сын БОЖИЙ!! ! Христианин - последователь и ученик ЕГО! Аминь.
Нет, многожёнство отвергается в Церкви - в Таинстве бракосочетания венчается один муж с одной женой.
Это блуд....
на он и христианин чтобы не состоять в таких браках
в принципе на веру многим наплевать, чаще орентируются на факты ибо жить по законам Христианства это нужно запереться в 4 стенной пустой комнате, и все твои мысли будут уже грешными.. . так что суди сам, в моем понимании человек сам строит свою судьбу. А церковь то место где мысли сами заставляют задуматься о том когда тело "отпускает" душу...
нет
Второй брак даже после развода не совсем полноценный, а две жены сразу-это прелюбодеяние, в любых условиях!!!
Матф. 19:5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью.
Не три, не четыре.. . Только ДВА т. е. 1 муж и 1 жена станут 1 плотью.. .
НЕТ!! ! У каждого мужчины должна быть только одна жена!! ! Развестись, согласно Библии, он может только по причине неверности жены, и тогда он может вновь вступить в брак.
То же касается и жены, если муж не верен ей.