Религия, вера

Оправдывает ли Библия полигамные браки?

До определенных пор Бог допкскал многоженство, но не благословлял. Иисус повторил, что Бог создал институт брака: один муж и одна жена. Что же касается служителей Бога, то они должны быть соответствующими требованиям Бога. Вчастности, мужчина должен быть "мужем одной жены".
Ла
Лариса
Лучший ответ
А никто их и низаприсчал. До сих пор при циримонии пра мужей и жон спраимшивают. Дажи фф ЗАГСи.
В Ветхом Завете примеров полигамии достаточно. Оправдывает ли это полигамию - тут каждый сам решает.
Полигамия не входила в первоначальный замысел Бога. Он дал Адаму только одну жену (Бытие 2:21, 22). После мятежа в Едеме многобрачие впервые появилось в линии Каина. Хотя Бог и допустил на какое-то время многобрачие оно содействовало увеличению населения Израиля. Но Бог никогда не отказывался от первоначально установленного им единобрачия. Как представитель Бога, Иисус Христос вновь установил первоначальную норму для брака-единобрачие. Иисус подчеркнул: "Сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: "Поэтому мужчина оставит отца мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью"". Матфея 19:4,5.
Вера Федянина
Само устройство семьи придумал для людей Бог. Первая семья это были Адам и Ева. Если бы Бог с самого начала планировал полигамные браки, то он дал бы Адаму сразу несколько жен. Так они даже могли бы быстрей выполнить его задание "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю". Но, он не сделал этого.

Описанные в Библии полигамные браки, это не устройство Бога, люди сами так решали, а Бог допускал это. Но, по всему видно, что в таких семьях все были несчастными из-за постоянной ревности и соперничества между женщинами.
Прошу, не делай этого!!!!
Esbol Koktaev
Жалеет (((
1 Тимофею 3:12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
Титу 1:6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
Британские мусульмане все чаще вступают в полигамные браки

Все больше британских мусульман второго и третьего поколения вступают в полигамные браки, тем самым избегая искушения связей на стороне, как сообщает OnIslam.net

Успешный бизнесмен Имран, занимающийся производством индийских сладостей, родился и вырос в Бирмингеме. У него 2 жены – на первой он женился в 18 лет по желанию родителей, а спустя 7 лет он полюбил еще одну женщину и решил поступить согласно предписаниям религии – взять ее в жены.

«Я люблю их обеих. Я провожу один день и одну ночь с одной, а затем день и ночь с другой» , - говорит он. – «Это лучше, чем когда женатый мужчина заводит связь на стороне. Бог создал нас такими, какие мы есть».
Илья Гаврин