Религия, вера

Покажите мне пальцем в какой религии нет лжи?

Есть такая. Называется религия Великого Кракозябла. Самое интересное, что в нее абсолютно не надо верить, а самое интересное - что даже противопоказано.) )
Ее концепция заключается в том, что после смерти Великий Кракозябл посылает всех атеистов в рай, а верующих - в ад. А все существующие религии были созданы Им самим для испытания нашего неверия.
Олег Берез
Лучший ответ
Древние делили звёзды на неподвижные и движущиеся.
Сегодня их движущиеся звёзды называют планетами.. .
Древние ЛГАЛИ?
(Все дошедшие до нас религии -астральные).
Андрей Тулбу
Иван Крестинин Олег, вы вероятно помните, что некоторое время назад люди полагали Землю плоской. вы, верно, знаете, что сейчас эта точка зрения официально признана недостоверной. однако, взгляд с позиции ведической традиции http :// vyasa.ru /facts/ ?c=3 полюбопытствуйте
Я могу лишь пальцем повертеть у виска, если кто то укажет вам на истинность религии.
Яна Таксис
Ложь - это когда думают одно, говорят другое, а делают третье.
Ложь - это когда говорят - наша религия любви, добра, мира и всепрощения, а паперть забита инвалидами.
Ложь - это когда говорят - Бог терпел и нам велел.
Костя Фёдоров
Любая религия - человеческие догадки...
Ложь и заблуждение - не одно и то же. Разве Ты не заблуждаешься ни в чём? Одно лишь недопустимо - выдавать мнение за Истину.
В иудаизме все честно
все религии для власти над людьми....
Luka Luk
Все религии ведут человека к Единому Богу. Если человек практикует религиозные принципы для других целей, тогда появляется ложь и лицемерия.
У Брaхмы тaкже был сын по имени Безверие. Его жену звaли Ложь. От их союзa родились двa демонa, которых нaзвaли Дaмбхa (Лицемерие) и Мaйя (Обмaн) . Этих двух демонов усыновил бездетный демон по имени Ниррити.
КОММЕНТAРИЙ: Из этого стихa мы узнaем, что Aдхaрмa, Безверие, тоже был сыном Брaхмы и что он женился нa своей сестре, Мрише. Их брaк положил нaчaло половым отношениям между брaтом и сестрой. Эти противоестественные половые отношения возможны в человеческом обществе только тогдa, когдa в нем цaрит Aдхaрмa, Безверие. Кaк мы видим, Брaхмa при сотворении мирa произвел нa свет не только добродетельных сыновей: Сaнaку, Сaнaтaну и Нaрaду, но и демоничных потомков: Ниррити, Aдхaрму, Дaмбху и Ложь. Все сущее было создaно Брaхмой. Что кaсaется Нaрaды, то, кaк известно, он родился Нaрaдой блaгодaря тому, что в предыдущей жизни был очень блaгочестив и общaлся с великими предaнными. Другие сыновья Брaхмы тоже родились теми, кем им преднaчертaно было родиться в соответствии с поступкaми, которые они совершaли в прошлых жизнях. Зaкон кaрмы действует нa протяжении всех жизней живого существa, и, когдa нaчинaется новый цикл творения, живые существa рождaются со своей кaрмой, нaкопленной в предыдущем цикле. Хотя изнaчaльно живые существa являются детьми Брaхмы, воплощения Верховной Личности Богa, зaнимaющего очень высокий пост и упрaвляющего одним из кaчеств мaтериaльной природы, они рождaются с рaзными кaчествaми и зaдaткaми в соответствии со своей кaрмой. Мaйтрея скaзaл Видуре: О великaя душa, от Дaмбхи и Мaйи появились нa свет Жaдность и Никрити, Лукaвство. От союзa Лобхи и Никрити родились дети по имени Кродхa (Гнев) и Химсa (Злость) , a от союзa Кродхи и Химсы родились Кaли и его сестрa Дурукти (Злaя Речь). О величaйший из добродетельных людей, от союзa Кaли и Злой Речи появились нa свет дети по имени Мритью (Смерть) и Бхити (Стрaх) . A от союзa Мритью и Бхити родились Ятaнa (Сильнaя Боль) и Нирaя (Aд).
Во всех религиях есть и ложь и зачатки истины одновременно. Это связано с тем что человек живет под воздействием двух видов влияний - влияний знаний эзотерического характера и влияний созданных внутри жизни. Знания эзотерического характера смешиваются со знаниями созданными внутри жизни и естественно искажаются в той или иной мере. Это закон. Поэтому все религии как правило и лживы и в некоторой степени содержат истину. Но в большей мере они служат не для просвещения, а для управления массами.
Надюшка .
У меня нет таких пальцев) )
Каждая религия-это лживый, прибыльный проект
$A
$ Andrew $ ***
я рассматриваю религии по характеристике отношение полезного сигнала к шуму. шум здесь это ложь, безсмысленоость и безтолковая обрядность. то есть всё, что мешает получить сигнал. мне известны 3, хотя это не религии, нет. буддизм, индуизм, православие. поясню. буддизм это буддизм вообще, все концессии, хотя мне лично, по складу характера, ближе гелугпа. индуизм - это Веды, а Веды это не библия, там не одна книжица, поэтому это йога и кастовый подход к знанию и жизни. индуизм это много конфессий, которые сходны только в понимании сути. и, наконец, православие это не христианство, нет. у пиндосов есть ядерная ракета, которая называется ''хранитель мира'', так вот, ''православное христианство'' звучит так же лживо и двулично. православием здесь я назвал ту систему мировоззрений, которая бытовала у моих предков до кровавого крещения. вы можете назвать это ''язычеством'', для меня это моё, посему я это ''язычеством'' не называю. наиболее явно основной посыл можно услышать, и даже прочитать, у староверов-инглиингов. что до соотношения сигнал/шум, то оно падает от староверов к буддизму.
Sagash Dauren
а зачем вы ищите в религии ложь, ищите в ней истину лучше
Артем Борисов
$ Andrew $ *** В религии нет истины.
Там кругом ложь!
а Язычестве
есть такие допустим чарвака из индии 5000летно это мертвая рел там культ вседозволености и ни каких богов ни наказания в общем живи весело
таковой религии нет
Ни в одной из основ всех основных религий лжи нет !
Alexander Kakurin
вот вы все кричите "религия - инструмент власти! ", "религия создана для манипуляции сознанием масс! " и пр. но это, право, смешно.

кем она манипулирует? бабками с грошовой пенсией да городскими сумасшедшими? это прямо паранойя какая-то.

а по теме: вопрос задан некорректно. попрошу вас показать мне (все тем же пальцем) , в какой религии ложь ЕСТЬ, а там уже и поговорим.
Василий Синяков хороший ответ спасибо.

да никто в этом не признается?

Человек грешен ему в праве ошибатся....