Религия, вера
Иисус "наезжал" на фарисеев? Или стеснительно улыбался и молчаливо уходил в сторону?
Наезжал. если бы он улыбался и стеснялся жил бы на земле долго. но самому бы было противно это существование. потому . как душа с этим не соглашалась. Согласиться . вопреки душе погубить ее.
Этой бессмертной религиозно-политической когорте Черных магов вездесущего Санхедрина, поклоняющихся своему
Дъяволу-Яхве, ИИСУС прорёк:
".. если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. "
(Евангелие от Иоанна 8:43-44)
Дъяволу-Яхве, ИИСУС прорёк:
(Евангелие от Иоанна 8:43-44)
Что Вам мешает заглянуть в первоисточник? Или приятнее тешить своих демонов глумления?
Не выказывайте своё невежество, не пришлось бы Вам жалеть о сказанном...
Вы, Муся, не нервируйте нас! Даже в детском саду знают, что Иисус (по молодости) был очень не воздержанным и нервным:
========================================================
[Мф. 23:27] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь
окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
[Лк. 11:44] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
[Лк. 11:45] На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
[Лк. 12:1] Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга,
Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.
[Мк. 12:38] И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и [принимать] приветствия в народных собраниях,
[Мк. 12:39] сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом [месте] на пиршествах, -
[Мк. 12:40] сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.
В Писании сказано конкретно. Читайте на здоровье.
Наезжал, а потом улыбался))
Отвечал им с пристрастием.
Иешуа исповедовал фарисейский иудаизм. Неотьемлимой частью полемики фарисеев между собой были "наезды" и преувеличения, причем все прекрасно понимали условность подобной риторики. А то что из него сделали евангелисты в угоду языческому режиму и грядущим убожествам наподобие Tamis так коньюктура она коньюктура и есть.