Религия, вера
БлагоДатью Бог СПАСАЕТ - То ЕСТЬ Духом ВразУмляет?!..(Еф2:5-9 Ин14:26)
благодать это незаслуженная милость ...конечно спасает по милости а не по заслугам...
Развитие производительных сил вытесняет религию из всех сфер
общественной жизни. Но стоит только произойти откату назад, как из
всех щелей появляются мириады клопов кровопийцев: священников,
монахов, пасторов, мулл и прочей нечисти. Крах деформированного
рабочего государства в СССР, масштабная деиндустриализация страны, обнищание масс, привели к тому, что на свет появились тысячи
прятавшихся раньше в покосившихся деревенских церквушек "батюшек". Их лощеные лица выглядывают из окон роскошных иномарок, мелькают на телевизионных экранах, повсюду слышны их слащавые речи. Религия - это лживое представление о мире - синоним обмана, широко востребована сегодняшними "хозяевами жизни".
Полина Родионова
Да, религии это обман, об этом СКАЗАЛ Христос,
Которого распяли фарисейские лжесвященники (Мф23)
Но Чистая Истина Христа без лукавых религиозных толков -
Это же Совсем Другое!
Кгда Бог ВРАЗУМЛЯЕТ Нас в СоВести-РазУме-Духе - Это Вам ЗНАКОМО?!
Это же Совсем Другое!
Саня Турта
Страсть к материальным благам вытесняет всё разумное, что ещё может пребывать в человеке и чувство благодарности Богу и Христу, отдавшего Себя в жертву ради нашего спасения от падения во мрак, из которого жизнь не происходит..(((
Священники, как Вы и я, и автор вопроса-всеж -одна семь-я... Как и в семье- не без у-рода..
Спаси-бо..
Первая часть сразу же вызвала однозначное АМИНЬ!! !
А вот 2-я как-то сложновато для принятия: нигде я не нашел, чтобы Дух выступал в качестве средства ( инструмента ) вразумления. В приведенном тексте Дух - субъект, а не средство.. .
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: (Еф. 2:5-8)
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан. 14:26)
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Еф. 4:22-24)
23 а обновиться духом ума вашего
Полина Родионова
Верно, Дух даже не просто субъект, а Сам Бог! (Ин4:24), Который
ПреМудро Вразумляет КАЖДОГО Духом (Самим Собой) в Духе-Душе-Уме Нашем! (Рим8:16 1Кор2:10-16)
Так что, ГОВОРЯ о ВразУмлении Духом, Я вовсе НЕ подразумевал мёртвый инструмент,
Но ПреМудро Учащую Личность Христа-Отца! (Ин14:20-26)
Как НАПИСАНО: ..Дух Отца будет ГОВОРИТЬ в Вас!.. (Мф10:20) и ЕЩЁ:
..Вы УСТРОЯЕТЕСЬ в Жилище Божие Духом!.. (Еф2:22) и ЕЩЁ:
..Христос в Вас, Упование Славы!.. (Кол1:27..) Аминь!
нет.. спасает и вразумляет разное
Полина Родионова
А может за разным Вразумляющим стоит всё-таки Вышний Отец?!
Дайте благо миру, будете БлагоДарным.
Полина Родионова
Вот Я и ДАЮ, в Виде Наводящего Вопроса,
Который СОДЕРЖИТ в Себе Ответ Христов!
С небес открытых- Дух изольёт
По милости Своей- Отец. .
Любовь и благодать Он ниспошлёт,
И к Сыну Своему нас призовёт.
Христос научит, как Отца любить,
Он вразумит, и Он- спасёт..! !
По милости Своей- Отец. .
Любовь и благодать Он ниспошлёт,
И к Сыну Своему нас призовёт.
Христос научит, как Отца любить,
Он вразумит, и Он- спасёт..! !
Полина Родионова
Прекрасно, что Он ЕСТЬ Наш Спаситель
и Духом Водитель от Начала и до Конца!.. (Флп1:6)
То ЕСТЬ до Совершенства Божия! (Еф4:13 Мф5:48)