Религия, вера

Как Вы относитесь к агностицизму?Естьт ли среди отвечающих агностики?)

Хотелось бы узнать Ваше мнение))
Ирина Апалько
агностицизм- самая разумная философия, которую пока придумал человек
Аскар Собиров
Лучший ответ
ну, я не агностик, я СКОРЕЕ агностик. поэтому отношусь очень хорошо
Агностики - на 90% атеисты.
Роман Коннов
Ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Эти "премудрые пескарики" придумали себе удобную формулу, чтобы ни верующие, ни атеисты не лезли к ним в норку, и не тревожили их ленивую душу.
Максим Лобанов
Неумная затея.
Динара Елагина
Агностики здесь есть, считаю, что их мировоззренческие подходы самые разумные, из всего разнообразия мировоззрений здесь представленных, разумнее нежели атеистические или же кофессионально-религиозные. Да и я бы наверно был агностиком, если бы не имел своей веры имеющей окончательные формы.
Людей позиционирующих себя, как агностики на ответах много.
При определённом допуске мой атеизм можно вполне приравнять к агностицизму. (я допускаю возможность существования Б (б) ога (ов) , но считаю, что вероятность его (их) существования столь низка, что ею можно пренебречь) . Агностиков больше, чем атеистов, но это означает, лишь то, что людей с активной жизненой позицией меньше, чем людей с пасивной.
В целом, разброс мнений в агностицизме столь велик, что смотреть надо конкретного агностика, хотя в основной массе это просто наиболее умеренные атеисты.
В целом неплохо, хотя, будучи атеистом, не могу отделаться от чувства лёгкого снисхождения.
Очень плохо отношусь.... это глубоко не верующие люди!! !

агно́стик — это человек, отказавшийся от связанной с Богом

веры и убеждённый в том, что первичное начало вещей

неизвестно, так как не может быть познано. Другими словами,

агностик — это человек, который считает, что доказать

существование или несуществование Бога невозможно.
Валера Волков
Нормально. Кто-то любит футбол, кто-то не любит, а кому-то по-барабану.
Рим Никитин