Религия, вера
Как Вы относитесь к агностицизму?Естьт ли среди отвечающих агностики?)
Хотелось бы узнать Ваше мнение))
агностицизм- самая разумная философия, которую пока придумал человек
ну, я не агностик, я СКОРЕЕ агностик. поэтому отношусь очень хорошо
Агностики - на 90% атеисты.
Ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Эти "премудрые пескарики" придумали себе удобную формулу, чтобы ни верующие, ни атеисты не лезли к ним в норку, и не тревожили их ленивую душу.
Неумная затея.
Агностики здесь есть, считаю, что их мировоззренческие подходы самые разумные, из всего разнообразия мировоззрений здесь представленных, разумнее нежели атеистические или же кофессионально-религиозные. Да и я бы наверно был агностиком, если бы не имел своей веры имеющей окончательные формы.
Людей позиционирующих себя, как агностики на ответах много.
При определённом допуске мой атеизм можно вполне приравнять к агностицизму. (я допускаю возможность существования Б (б) ога (ов) , но считаю, что вероятность его (их) существования столь низка, что ею можно пренебречь) . Агностиков больше, чем атеистов, но это означает, лишь то, что людей с активной жизненой позицией меньше, чем людей с пасивной.
В целом, разброс мнений в агностицизме столь велик, что смотреть надо конкретного агностика, хотя в основной массе это просто наиболее умеренные атеисты.
В целом неплохо, хотя, будучи атеистом, не могу отделаться от чувства лёгкого снисхождения.
Очень плохо отношусь.... это глубоко не верующие люди!! !
агно́стик — это человек, отказавшийся от связанной с Богом
веры и убеждённый в том, что первичное начало вещей
неизвестно, так как не может быть познано. Другими словами,
агностик — это человек, который считает, что доказать
существование или несуществование Бога невозможно.
Нормально. Кто-то любит футбол, кто-то не любит, а кому-то по-барабану.