в Коране написано:
сто имён у Аллаха, называйте любым...
Религия, вера
Вам встречался человек одинаково верящий Библии и Корану, не обращая внимания на злопыхательства безбожников?
Ольга Комзычакова
маленькая поправочка - сто без одного (так подразумевает 99 прекарсных имен Аллаха), и не в Коране - а в изречении пророка
В библии написано, что коран неверен, а в коране - что библия неверна )
Ксюша Ларионова
Чушь собачья! Там как раз противоположное написано!
Бунят Игамбердиев
Не лгите на истину, это вам не полезно.
Да.
Нет, не встречался. Видимо и не встретится.
встречался и что дальше.... догнать и медаль вручить?
Бунят Игамбердиев
сделай ему то, что тебе хочется сделать ему.
верна только ТОРА :) тут спорить не о чем :)
Верить Богу и принимать и Коран и Библию, как отражение Его, да.
Для меня Библия и Коран равно священны.
КОРАН - Исса
БИБЛИЯ - Иисус
КОРАН -Мусса
БИБЛИЯ- Моисей
КОРАН - Ибрахим
БИБЛИЯ- Авраам
КОРАН- Нук
БИБЛИЯ- Ной
БИБЛИЯ - Иисус
КОРАН -Мусса
БИБЛИЯ- Моисей
КОРАН - Ибрахим
БИБЛИЯ- Авраам
КОРАН- Нук
БИБЛИЯ- Ной
Это Я!
суть библии и корана-любовь к Богу и к ближнему своему.... все остальное коментарии....
Знаю такого человека. Багира. Она верит и в то и в другое. А как иначе, ведь ты ее этому научил. Хотя ей тут главный сектант с Линкольна хотел по этому поводу сильно мозги запудрить. А она ему быренько рот закрыла. отвечая на его бесконечные письма. наполовину религиозные, наполовину любовные -твоими словами. Мы посмеялись по этому поводу немного!
Эх. ладно. Что-то я разговорилась слишком. Получу по голове за язык свой.
Пока Яспис.
Бунят Игамбердиев
Пока.
Я таких людей не встречала, но знаю, что эти книги нисколько не противоречат друг другу. Напротив, Коран побуждает читать Библию!! !
«И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса] , сына Марйам [Марии] , с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»] , стихи 50, 51).
Если во времена писания этих слов Библия была бы уже искаженной, как могли бы верующие в Евангелие ‘судить по тому, что низвел в нем Аллах’? Значит, верующие в Коран признают, что Библия не была искаженной в то время, когда писался Коран (приблизительно тысячу триста лет тому назад) . Более того, в музеях выставлены рукописи Библии, написанные четыреста или пятьсот лет до того времени. Сравнивая наши современные Библии с этими древними рукописями, можно сразу увидеть, что нет значительных разниц. Библия в основном осталась неизмененной. Несомненно, Библия не изменилась и с тех пор, как были написаны в Коране слова, показывающие, что в Евангелии «руководство и свет» .
Следовательно, верующий в Коран человек согласится, что Библия не была искажена и что она до сих пор является Словом Бога. Но даже для неверующих в Коран есть немало доказательств того, что Библия не была искажена людьми, с тех пор как она была первоначально написана.
ТЫ себя описуешь в этом вопросе? верь в Бога живого и Он откроет тебе где истина и жизнь вечная.
Мне трудно, потому что это я. И каждая конфессия тащит в свою сторону, а не безбожники, им это все до фонаря
Бунят Игамбердиев
они безбожники, которые делятся на конфессии, ибо Христос не разделился.