Религия, вера

Кто нибудь из вас верит, что близок всему конец?

Килко Алексей
Хватит паниковать
Светлана Чечнёва (Филиппова)
Лучший ответ
с новым счастьем!
Uriy Radchenko
Да... Потому что уж больно все похоже с тем о чем говорит Библия.
Nikolai Potapov
Анатолий Пичугин а вы - то Библию настоящую читали, века 15-12??? ясновидцы, блин.
да,
не могут нарушиться Писания.
Сегодня точно не конец, а завтра будет завтра.
Галия Бердыкулова А завтра-это уже сегодня.
<Кто нибудь из вас верит, что близок всему конец? >
Нет!
И вот почему.
Апокалиптические возрения существуют в христианских и других религиях. Однако о сроках ничего не говорится. А вот в СЕКТАХ светопредставления ожидают со дня на день. Главари сект сами назначают даты на определённый год, месяц, день и даже час (например - адвентисты) .
Если с Вами кто-то начал разговор о конце света, будь уверены - перед Вами сектант. Есть классические признаки сектантства, которые проходят в русских школах, дети их знают, а взрослые - нет, т. к. учились ещё при Советской Власти. Так знайте:
17 признаков тоталитарных сект:
1.В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
2.Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
3.Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
4.Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это - пойдемте сейчас с нами в наш Центр".
5.У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
6.Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
7.Критика со стороны не членов группы считается доказательстве ее правоты.
8.Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
9.Ваша группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
10.Вы должны немедленно стать членом группы.
11.Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
12.Группа желает, чтобы Вы разорвали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.
13.Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
14.Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями.. .
15.Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.
16.Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.
17.Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.
Если хотя бы один признак кажется Вам знакомым, будьте осторожны!
Верят те кто обречён.
Нeт... Любой конeц имeeт новоe нaчaло.. ''...и eсли мы умрём в Тeбe Господи, знaчит восходим в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ''...
конец заблуждениям конечно близок))) ) но продолжение жизни разумной....
Юлия Демина
Виктор Карпиченко Или не разумной...:))))))))))))))))0
Никто этого не знает, кроме Господа.
Я конечно же желаю этого.
Я верю.
Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;
Хороший вопрос в Новогоднюю ночь.
Галия Бердыкулова А когда еще такие мысли посетят голову под шлемом?
О дне том и часе....
Я верю что скоро всему конец, и задавал такой-же вопрос и получил точно такие-же ответы.
В конце концов бывает всему конец.
Дарья Крылова
народ! не тупи!! ! че вы все верите во всякую.... блин, поверьте на слово, перед вами чел, кто все СМИ изнутри изучает- народ сейчас намеренно зомбируют и пугают. а вы все ж..., простите, кушаете.
Lizi Lizi
Дарья Крылова И Вам приятного аппетита!С Новым годом!
Верю, что конец придет всему злу и страданиям (2-е Петра 3:7) . И потом Бог восстановит на земле райские условия (Псалом 36:9-11,29 Отк. 21:3,4).
Я не верю)
Дашута К.
Да, конечно, верю.
Всё идёт, как по писанному.
Ал
Алексей
Начала небыло и конца не будет...
что вы имеете в виду-Всему?
Дарья Крылова В Новогоднюю ночь такие вопросы...Не будьте нудным,сэр...
я верю