Религия, вера

Когда священнослужители отказываются отпевать усопшего ?

Клавдия Самар
Если речь идет о православии, то
* если психически здоровый человек совершил самоубиство,
* если человек не был крещен в Православии,
* если был крещен, но никогда не исповедывался и не Причащался,
Андрей Шелупахин
Лучший ответ
БерНата права)
Павел Медников
У нас однажды отказался, объяснив, что умерший был алкаголиком. Чем очень оскорбил его родственников.
Vip Samo
В Евангелии Господа нет такого таинства-отпевание умерших (да еще и деньги за это платить..)
I2
I3 2D Family
Когда денег не дали
Sveta Syslina
Когда новопреставленный не крещен в православии, и когда самоубйца.
Света Козырева
Владимир Данилов значит меня и не отпоют никогда...)))))
на страстной седьмице например
Мария Шарапова
Макс Киямов Первый раз слышу. А почему?
В Библии написано, что кпгда человек умирает, то все дела идут за ним!

цитата из Библии:
Откр. 14:13
говорит Дух, они успокоятся от трудов
своих, и дела их идут вслед за
ними.

Именно поэтому будет человек, отпеваем или нет всё равно будет судим по своим делам.
В Библии нигде не написано, что если его будут отпевать, то ему легче будет или грехи простятся!

Написано, что если человек должен покаяться в своих грехаха САМ! Другие, даже служителя церкви ему не помогут своими молитвами.

Поэтгому нам и дается шанц в жизни оценить свою жизнь по другому и покаяться, чтобы быть спасенным!
когда им не платят наверно... .

А для чего их отпевать.. . те, кто незнали Бога, всеравно попадут в ад....
Ирина Ярошинская ответила. Добавить нечего.
Karyna Shelenzhyk
Это обряд и не более. Ни Богу, ни умершему этот обряд не нужен, он нужен только тем, кто получает деньги за него.