Религия, вера
вы когда поздравляете кого-то со своим святым праздником, интересуетесь какой религии тот человек придерживается?
На всякий случай поздравляю только в ответ...
Стараюсь хотя бы примерно знать, какой религии человек придерживается и верит ли в Бога вообще. Не вижу смысла поздравлять, например, с православным Рождеством человека, который и пост не держит, и в церковь не ходит. Также и с государственными праздниками.
Поздравляю вообще очень редко. Это очень плохо! Но, если поздравляю, то только тех, с кем хорошо знаком! С Рождеством поздравил только одного своего сотрудника по работе СМС-кой. И то только ответил на его НЕОЖИДАННОЕ поздравление. Вот какой я плохой!
Анна Секретная
а мне нравятся только поздравления с необычными праздниками, про которые я ещё и не знаю.
По сути религиозные праздники глубоко народные, поздравляю всех, никто не обижается.
Анна Секретная
языческие праздники намного более глубоко народные, но с ними почему-то мало кто поздравляет.
с церковными праздниками не поздравляю.... сама не очень их признаю.... родилась и выросла при махровом атеизме.... ну, а с новым годом, 8 марта, 23 февраля, наверное, можно поздравлять людей любой веры....
заходит справа и ...гооооол!!!!
если праздник красивый и добрый, и поздравление от души - почему бы нет?
лишний повод собраться вместе, пожелать людям всего хорошего и радостного - разве это плохо?
мне кажется, если обратиться к людям с открытой душой и добрыми пожеланиями, они не обидятся =)
хороших Вам дней и удивительных красивых открытий! =)
Да, конечно. В моём окружении много крещёных татар и русских-атеистов, не признающих святых праздников. Так что...
Поздравляю только тех, кого хорошо знаю.
Анна Секретная
меня удивляет то, что меня поздравляют и те кто меня хорошо знает и в реале. Полечается людям совершенно не интересно, что у меня на душе. Сплошной слепой формализм. Спасибо, что ты учитываешь чужие особенности! Это не может не вызывать уважения!
Та Вы что! Это обязательно, всех до едино!!!!
а какая религия тебя интересует?
Анна Секретная
чем меньше я знаю про какую-то религию тем больше она меня интересует. удиви меня.
Обычно поздравляла и все было нормально.. . а вот с тобой какой-то нонсенс произошел.... пардон, если что не так
Анна Секретная
Обычно все молчали или в ответ поздравляли?
интересуюсь ДО того как поздравить.