Религия, вера

Как в иудаизме представлена загробная жизнь?

Sasha Stepanow
Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» .
Так верили раньше. А теперь иудеи верят в бессмертную душу.
Марат Мустафин
Лучший ответ
Толик Цивун про бессмертие души, в которую верят иудеи.. можно по-подробнее и с ссылкой на источник? Не в агрессию, но по моим данным, иудеи не верят в бессмертие души... хотелось бы понять иную точку зрения....
Вячеслав Гантов Иудеи - единственная рассовая религия верующяя только в капитал и наживу любыми средствами. Это упрощённо. В БеЗсмертие души они никогда не верили ибо являются растениями Иллюминаторов сынами Лунных Сущностей. А у сущностей души НЕТ.
Царствия Небесного нет на картах, оно начинается у нас в сердце. Павел был восхищен в рай до третьего неба, почитайте как он это описал: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
В иудаизме ясно и подробно говорится про рай и ад. Понятно, что это духовное ощущение удовольствия – за добрые действия или страдания – за нарушения.

Место отдыха называется Эдемским Садом (Раем) и делится на различные уровни. Существует верхний Сад Эдема и нижний.

Насадил Г-сподь Б-г сад в Эдене, к востоку, и там поместил человека, которого создал. И наказал Г-сподь Б-г земле произвести всякое дерево, приятное на вид и годное для еды, и Дерево жизни посреди сада, и Дерево познания добра и зла. Из Эдена вытекает река - чтобы орошать тот сад, оттуда она разделяется и образует четыре русла.. . Взял Г-сподь Б-г человека и поместил его в сад Эдена, чтобы обрабатывал его и следил за ним. И повелел Г-сподь Б-г человеку: от любого дерева сада можешь есть, но от Дерева познания добра и зла не ешь, ибо в тот день, когда поешь от него, умрешь (Берешит 2:8-17).
Евгений Безручко ты так уверенно ответ свой такрабанишь что даже хочется спросить
на картах гугла покажешь место рая восток там хорошо весь различим
У них нет Ада. Только чистилище перед входом в Рай. Или я ошибаюсь?