Религия, вера

я пришел к вам с миром. Смиритесь,можете ударить меня по правой щеке. Взамен я хочу, чтобы вы стали таким как я.

Это и есть рэкит христиан?
Ирина Царёва
«Не мир принес я Вам, но меч»
И там говорилось не о правой, а левой щеке....
Cloude Faustus
Лучший ответ
чушь
Тамара Кирилюк
В 1208 году в православную Грузию вторглось войско мусульман. Возглавлял его султан персидского города Ардебиля. В день праздника Пасхи, на рассвете, мусульмане внезапно ворвались в город Ани и, разграбив его, убили двенадцать тысяч христиан. Грузинская царица Тамара, узнав о случившемся, приказала своему знаменитому полководцу Захарии Мхаргрдзели осуществить акцию возмездия. Военачальник дождался начала мусульманского поста и отправился с войском в Персию. В ночь полнолуния его отряды сосредоточились около города Ардебиля. На рассвете, когда горожане только-только начали пробуждаться от сна и муллы с минаретов возвестили об окончании поста, грузины завладели городом. По приказу Захарии Мхаргрдзели он был разрушен до основания, а двенадцать тысяч его жителей умерщвлены. Казнь настигла и захваченного в плен ардебильского султана. После этого случая мусульмане перестали совершать набеги на грузинские земли в дни великих христианских праздников.
Противники Христа всегда насаждали мнение о смирении как о характерном качестве рабских натур, придавленных бременем христианских догм. Однако на примере грузинской царицы мы убеждаемся в обратном.
Ирина Царёва а зачем вы с мечом в Чечне?
Правильно писать - " рэкет".
Svetlana Kalaberdina
Слишком дешево.
Амаль ...
мы с начала стреляем а потом говорим
Басенная аллегория. Разгадывай-если не устраивает, за тебя жевать никто не будет. Правая? левая? щека? ударить? и все слова двойного смысла в Библии: земного и НЕБЕСНОГО. Ответы только в Библии, в основном в ПИСАНИЯХ.
В Новом завете -- фактически. ТОлько это совсем не плохо, потому что такие как они очень даже хорошие люди. В Старом завете - злой дяд Бог всех наказывает и испытывает. А еще он очень ревнив!
Валера Фомин