Религия, вера

Смогут ли верующие пояснить?

Если вы допускаете,что есть нечто, или некто вечный (в данном случае бог), то почему нечто другое, или другой тоже не могут быть вечными(в данном случае вселенная)??
Ира Полетаева
Не смогут. В библии нет понятия "вселенная".
Иван Варламичев
Лучший ответ
Бог и Космогония неотделимы.
Бог проявляется и как само материальное плато и как дух, который действует на этом плато и проявляется через него.
Причем материя организована, как иерархия Сфер, а дух, как Иерархия Логосов
Догма не допускает ничего инного кроме бога, это закон, как закон всемирного тяготения, его не оспориш, пока не выидеш вмеж космическое пространство.
Вселенная может быть вечной - земля может быть вечной - человек - вечен - бог вечен.
Ничего невозможного нет
И вообще даже сам рай - эдемский сад - был создан на планете Земля - ДЛЯ ВЕЧНОСТИ
И конец света - который описан у Иоанна Боговслова в Библии не предвещает нам как таковой конечности вселенной - нет.
Игорь Панов
Ира Полетаева А бог тогда вообще зачем?
Век бабочки - однодневки - один день.
Сколько длится век нашего Господа - никто не знает, кроме Всевышнего.
Ольга Югас
Айга Байга Конец эры рыб - конец вашего бога.
Да ладно, пусть будет. Вопрос, строго говоря умозрительный - типа что было, когда ничего не было. Нам по правде, не жалко, только чтобы ты улыбалась.
В церкви священник молодому жениху:

- На вопрос "Согласны ли вы стать мужем? " надо отвечать "Согласен",
а не "Была не была! "
А зачем вам пояснения нужны, если вы уверены в своих суждениях?
В таком случае Бог будет невсесильным или невсемогущим (ибо вечная вселенная от него не зависит) . А это уже не Бог будет.
Ира Полетаева Бога нет..
Павел Келембет Всесильным (и всемогущим) быть невозможно, ибо может ли всемогущий бог сотворить камень, который не сможет переместить?
так она не вечная, взорвалась и появилась
Марина Крутая
Вы о теории Большого Бума слышали...
человеческая душа вечна.
Бог - есть любовь - любовь вечна.
Павел Келембет Я в детстве любил гречневую кашу в которую налито много-много сгущенки, а теперь нет. Как же так, любовь же вечна.
Не занимайтесь словоблудием. Вы в двух фразах постулировали 5 совершенно неочевидных вещей: 1) у человека есть какая-то нематериальная "душа" 2) она вечна 3) бог есть 4) он есть любовь 5) любовь вечна.
Оккам крутится в гробу как волчок.
"В начале Бог создал небо и землю... " "В начале" - во времени. Т. е. создал время, а потом всё. Поэтому ничего, кроме Бога не может быть вечным (вопреки Его произволению) . Пути Его не исповедимы. Захочет - будет и вселенная бессмертной, как Он соделал бессмертными души Ангелов и людей. А Сам Бог вне времени, т. е. вечен.
Елена Иванова
Изделию ли судить о мастере? Ведь дальше своей "орбиты"все равно ничего оно не увидит.
Всё изменяется, а ты в своём желании хочешь оставаться вечно молодым. Но жизнь тебя сотрёт в порошок и вселенную тоже, как материальный объект. Но Дух невозможно уничтожить. Об этом даже коммунисты знали.
Leka
Бог вечен. А наша вселенная, возможно, не первая и не последняя по счету. Возможно прежде вместо вселенных было что-либо другое, нам не известное. Например мир реальных фантазий...
Karina Terebenina
Б-г круче, он побъет эту вашу вселенную...
...пока человек живет Богом ---он вечен.... Бог отвернется---он--- прах.... Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем....
походу вопрос строго для верующих) ) ибо я не въехал)
на твой век хватит, что переживаешь.
так воля бога. сделал некоторое вещи вечны а некоторые не вечны
например рай и ад и наши духи (рух) , каторый прибудет в рай или в ад, будет вечным
а наши тела живоные земля и все такие материальные вещи не вечны
Меня до сих пор удивляет, что они не въезжают в очевидные вещи. Я все чаще начинаю думать, что религия - это болезнь. Ведь слепая уверенность в безосновательных вещах и является видом психического расстройства и называется "бредом".
Кстати вот он я! Леонардо!