Религия, вера

Почему после "крещения" регулярно наблюдается всплеск простудных заболеваний?

Следствием чего является повышенный спрос на лекарства в аптеках (аптекари потирают руки), уменьшение страхового бюджета страховых компаний (страховщики в панике), падение рождаемости в октябре (вздох облегчения акушеров-гинекологов).
Ольга Апика
А в особо тяжелых случаях даже помирают от внезапно сошедшей благодати
http://svpressa.ru/accidents/news/19904/
Владимир Коледа
Лучший ответ
Владимир Коледа Не, вообще купание в проруби это круто. Но только когда это делается регулярно.
Сивый бред)))
Обыкновенная недопрокрещенность -
маловата доза принятой внутрь благодати...
Сергей Голенко
Изучайте анамнез
Валентина Я
Не после крещения, а после купания в проруби ради куража.... Вещи абсолютно разные и к крещению отношения не имеющие... .
Погружение в иорданскую купель это не крещение и, если делается с осознанием и по благословлению, то к простудам не приводит. Даже для хронических больных
Артём Марциняк
Вообще это скорее всего сезонное. В советское время пик простудных заболеваний тоже приходился на вторую половину января :) Тогда тоже "крестились"? :)
А вообще мои пятилетние наблюдения подтверждают, что все наши прихожане, кто купается на Крещение не болеют :) Причем не болеет даже подверженый хроническому бронхиту :)
Артем Чаплыгин
в этом году Израильтян непустили к Иордану поломников, теперь там выдры плавают и дождь . Слава Б-гу, поэтом отвечать за глупость поломников и их простуды мы не будем :)надо головой думать в морозы прыгать в воду и вылизать на мороз, да без привычки, это фанатики могут утвевердать что нет неболееют, я помню по совестким временам некоторые верующие как болели :) после крещения :) крещенские морозы, самое тяжелое время, я бы пустила в Иордан, пусть в грязи поплавают :)с выдрами заодно :)
Не наблюдается. Не ври.
Это только у родноверов заболеваемость наблюдается из-за ритуального поедания мухоморов.

Вот. Родноверы мне уже колы поставили. Это всё из-за поедания ими галлюциногенных грибов.
Владимир Коледа Эх, шутканул то! Все оценили тонкий юмор
Впервые слышу о подобных наблюдениях.
Хотя предположу, что есть люди, которые окунаются в иордань как в прорубь и делают это лишь ради народной забавы. А неблагоговейное отношение к Богу не поощряется.
Насчет падения рождаемости в октября вы сильно преувеличиваете, Андрей:)
Олег Мочалкин
Потому, что это пишут ТОЛЬКО балбесы, задающие глупые вопросы на Ответах.
хахаха
Вы проводили социологический опрос?!)) ) Когда успеваете?! ! Все что освящено Святым Духом по сути Свято, поэтому и не болеем
Статистику предоставьте пожалуйста.