Религия, вера
Почему после "крещения" регулярно наблюдается всплеск простудных заболеваний? кто найдет статистику?
нефиг креститься, одни проблемы только
Это скорей всплеск вашего воспалённого мозга и не более...
А кое кто и умирает на яйцезвоне! Их бы Иисуса в полынью кинуть. . Так он бы матери лося бы так!. . Всех святых бы вспомнил! Евреи же не дураки в мороз яйцами звенеть!
"Ссыте" лезть в прорубь? Так вас никто и не заставляет, дело добровольное....
несмысленные галаты не понимая сути и не зная меры хотят приобщиться Благодати Божией, но Благодоть входит в чистые сердца, или сокрушенные, которые на пути к чистоте.
Болезнь, как очищающее сердце искушение, ибо Бог милостив и к несмысленным.
Понятно? :)
Неверующие люди только статистикой бывают сыты. Зачем им Бог, если их приматное сознание не видит дальше своего носа?.. .
Кстати, о статистике. После того, как возобновлялись службы в храмах с Божественной литургией, повальные эпидемии с невероятной силой шли на убыль. Прочти историю, хотя бы Руси! Описаны случаи прекращения болезней в Москве.
Люди же не подготовлены к "моржеванию".
У истинного Бога нету такого повеления, чтобы прыгать в холодную воду, а если Иисус крестился, то было тепло. 1 Иоан. 1:7: «Если мы ходим во свете, как и сам он (Иисус) во свете, то.. . кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» . А вода для закаливания.
вынужден с вами не согласится, сколько раз купался в проруби как был вечный кашель до проруби так он и остался после неё
я как бы не ярый верующий, но считаю надо уважать чувства как верующих так и атеистов
идёт и рост смертности сразу же в связи с мероприятием - статистики полно - а ещё нагляднее ГОРА ТРУПОВ в морге, сразу же после этого первобытного ритуала!