Религия, вера

Как научиться верить.как верил Иисус?

Для начала - поверь Иисусу, что это возможно. Затем поверь ближнему. После этого всё станет проще.
Иными словами: Возлюби Господа.. . Возлюби ближнего своего... Возлюби себя...
Артур Бушин
Лучший ответ
это как? поверить что ты сам есть бог?? ?
Кстати, а Бог верит в себя? А он молится себе?
Даулет Курумбаев Млин ну что за валенки))Иисус не Бог)))
Андрей Матвиенко Он Богом себя не считал,но он так верил в своего Отца небесного,что Он даёт каждому по просьбе его.что благодаря этой вере мог и по воде ходить и манну снеба сыпать.
Akmaral <3 Да он убил себя даже:)) , потом восресил . бред сумашедшего :) малотого расскопки давно доказали что небло никако исуса и все это МИФ НЕ ОНИ ЖЕ ВЕРЯТ В ЭТУ ЕВАНГельскую алогичную чушь :)
Иисус верил только в себя и в своих родителей %)
Елена Дидик
Тимур Жотаев Он верил только отцу, а с матерью не считался: даже разговаривать с ней не захотел, когда она пришла к нему...
А мы не знаем как он верил и верил ли
Поговорить со своей душой и от души с небом.
Нина Урсаки
верую Господи, помоги моему не верию: ) просите)))
Вера - это дар Бога. Нужно просто этот дар принять.
Людмила Талова
Щас вас затянут в секту, только слушайте, насоветуют.
Андрей Юст
Очень просто. Стань уверенной в том что желаешь увидеть. Только вопрос в другом "сможешь ли? "
кому иисус верил или во что?
Хамид Айсаев
Иисус не верил, а на много больше он знал... поинтересуйтесь Ведической культурой.. там найдете и его знания..
Анна Матвеева
Жить как Он.. . в тесном общении с Богом.. . ;-)
ну он верил что Б-г и его сын, и из воды делает вино :) ну так как он перевернул заповеди, его судить надо :) и этих сказочных евангилистов наделали проблемы и беды. ПОТОМ он верил то есл умрет то спасет его народ от рабства римлян, ведь он для этого приходил ?:) как нам сообщают евангиля спасти народ ?:)и чего спас? но верил :) , как- то непохоже евреи в плену у римлян оказались, а спасения должно было от римлян, он наверно романтик был ИСУС :)и поэтому для него жизнь тьфу, а душа :)главное жизнь после смерти :)такую ахению нормальный человек выдумать не мог :)
Сначала бы в Иисуса поверить )))
Возлюбить Иисуса как саму себя. Смириться. Перестать размышлять. Игнорировать все, что противоречит Ему.

Может не надо?
Юльчик
покатайся на ослике походи по воде повиси на кресте и может научишся
Держать себя в ежовых рукавицах. И Вы правы, такой веры нет среди мирян.
Андрей Матвиенко Нет,Он не держал себя в ежовых рукавицах.Он ел во время поста и разрешал своим ученикам,если они были голодны,Он пил вино.Почитать библию.то он вообще был против всяких запретов.Он просто умел верить.и вера Его была действенна.
Научиться этому нельзя, потому что ВЕРА - это ДАР БОЖИЙ! Но можно постараться его получить. Как? Начните с каждодневного чтения Библии, а там уж сердце подскажет, что делать дальше...
Zhansaya Abdrakhym
Научись верить в сваи Мысли
Вадим Юнчиц
Глупо думать что мы можем ответить на этот вопрос... .
Но, всё таки можно верить, очень сильно, но люди пока умеют верить и творить только в безвыходных ситуациях, и то, иногда. Удачи!
Ответ здесь http://www.aosipov.ru/
Начни читать Слово Божие и проси Иисуса, чтобы Он тебя научил
Olga Razmyslova