Религия, вера

Уважаемые эволюционисты...

Верующие люди гордяться тем что их создал Бог. А вы гордитесь тем что произошли от обезьяны. Без обид. Просто интересно.
Мы гордимся тем, что для нас важнее истина. Респект Лиде.
Spargapis S
Лучший ответ
Натик Набиев Гордись дальше, примат.
Конечно горжусь что смог сам пройти путь потом и кровью от обезьяны до человека а не пришел на готовенькое
Sergej Xxxxxxx
Они гордятся тем - что для них важнее истина
Верующие значит от бога, а атеисты -- от обезьяны? Интересная логика. А у меня своя. Верующие люди -- это промежуточное звено между обезьяной и человеком, которое, чувствуя свою недоразвитость, придумало себе в утешение сказку о своём божественном происхождении.
Диана )))
Adam Bodzhokov ЛО за чувство юмора!!!!)))))
Преставьте себе детский дом, где живут дети-сироты. Они не знают, кто их родители, и строят относительно этого предположения.

Один думает, что у него папа миллионер, а мама - голливудская кинозвезда, и гордится этим.

Другой думает, что у него папа герцог, а мама принцесса, и тоже гордится этим.

А третий понимает, что поскольку он оказался в этом захудалом приюте, то его родители скорее всего относятся к социальным низам и живут где-то в окраинных трущобах. Он не гордится этим и не стыдится этого. Он понимает, что достоинство человека не в том, кто его родители, а что он сам из себя представляет.

Вот так примерно эволюционисты относятся к своему происхождению.

И еще. Я не думаю, что очень большая честь быть потомками деградировавших Божьих творений, которые проср.. . бессмертие ради минутного удовольствия попробовать яблочко. :~)

Прошу прощения, если оскорбила чьи-то религиозные чувства. :~)
Людмила Яркина
а Вы не допускаете, что бог просто не стал описывать технологию процесса создания человека, тем более, о генетике в то время и не слышали ))
Ksenia Muru
А разве гордыня- не грех?
Лично я не горжусь, считаю это вполне вероятной версией и внимания на этом не акцентирую, разве вы гордитесь цветом глаз, или формой ушей?
Меня забавляет то снобское, узколобое презрение с каким креациониты заявляют "я произошёл не от обезьяны! ", как будто это какой-то порок или уродство. В этом слышится такая детская брезгливость что даже странно почему эти индивиды не утверждают будто их нашли в капусте, а вовсе и не вытащили сами знаете откуда, в крови и грязи.
И не надо мучить обезьян, они тут вообще ни при чём.
Виктор - живите в своём " стаде " и уважайте своего "вожака" .
Уважаемый человек, если бы вы были знакомы с теорией эволюции, вы знали бы, что люди НЕ произошли от обезьян. Они произошли от общего с обезьянами предка, и эти две эволюционные ветви разделились раньше, чем появились те самые обезьяны, которых вы имеете в виду. Это во-первых. А во-вторых, гордость - это недостаток, и лично я этим не страдаю и не собираюсь.
Ramziya Batyrbaeva
Теория эволюции учению Церкви не противоречит.
Я имею ввиду Вселенскую Церковь, а не РПЦ протестантов.
Мы не гордимся, а верим в это.
При этом и те и другие заблуждаются! )))
Вопрос супер! Но звено соединяющее человека с обезьяной еще не найдено, так что может от инопланетян!
Сергей Бидюкин Спасибо! А откуда тогда произошли инопланетяне...
Юрий Петрунько Наоборот, к настоящему времени извлечено 1080 костей промежуточных форм от небольшой обезьяны типа мартышки до человека, в том числе 301 экземпляр афарского австралопитека. Родословная человека выглядит так, причём каждое звено найдено: Ardipithecus ramidus — Australopithecus anamensis — Australopithecus afarensis — Australopithecus garhi — Homo rudolfensis — Homo ergaster — Homo antecessor — Homo sapiens.