Религия, вера
Уважаемые эволюционисты...
Верующие люди гордяться тем что их создал Бог. А вы гордитесь тем что произошли от обезьяны. Без обид. Просто интересно.
Мы гордимся тем, что для нас важнее истина. Респект Лиде.
Натик Набиев
Гордись дальше, примат.
Конечно горжусь что смог сам пройти путь потом и кровью от обезьяны до человека а не пришел на готовенькое
Они гордятся тем - что для них важнее истина
Верующие значит от бога, а атеисты -- от обезьяны? Интересная логика. А у меня своя. Верующие люди -- это промежуточное звено между обезьяной и человеком, которое, чувствуя свою недоразвитость, придумало себе в утешение сказку о своём божественном происхождении.
Adam Bodzhokov
ЛО за чувство юмора!!!!)))))
Преставьте себе детский дом, где живут дети-сироты. Они не знают, кто их родители, и строят относительно этого предположения.
Один думает, что у него папа миллионер, а мама - голливудская кинозвезда, и гордится этим.
Другой думает, что у него папа герцог, а мама принцесса, и тоже гордится этим.
А третий понимает, что поскольку он оказался в этом захудалом приюте, то его родители скорее всего относятся к социальным низам и живут где-то в окраинных трущобах. Он не гордится этим и не стыдится этого. Он понимает, что достоинство человека не в том, кто его родители, а что он сам из себя представляет.
Вот так примерно эволюционисты относятся к своему происхождению.
И еще. Я не думаю, что очень большая честь быть потомками деградировавших Божьих творений, которые проср.. . бессмертие ради минутного удовольствия попробовать яблочко. :~)
Прошу прощения, если оскорбила чьи-то религиозные чувства. :~)
а Вы не допускаете, что бог просто не стал описывать технологию процесса создания человека, тем более, о генетике в то время и не слышали ))
А разве гордыня- не грех?
Лично я не горжусь, считаю это вполне вероятной версией и внимания на этом не акцентирую, разве вы гордитесь цветом глаз, или формой ушей?
Меня забавляет то снобское, узколобое презрение с каким креациониты заявляют "я произошёл не от обезьяны! ", как будто это какой-то порок или уродство. В этом слышится такая детская брезгливость что даже странно почему эти индивиды не утверждают будто их нашли в капусте, а вовсе и не вытащили сами знаете откуда, в крови и грязи.
И не надо мучить обезьян, они тут вообще ни при чём.
Виктор - живите в своём " стаде " и уважайте своего "вожака" .
Уважаемый человек, если бы вы были знакомы с теорией эволюции, вы знали бы, что люди НЕ произошли от обезьян. Они произошли от общего с обезьянами предка, и эти две эволюционные ветви разделились раньше, чем появились те самые обезьяны, которых вы имеете в виду. Это во-первых. А во-вторых, гордость - это недостаток, и лично я этим не страдаю и не собираюсь.
Татьяна Донец
Браво!!!!
Теория эволюции учению Церкви не противоречит.
Я имею ввиду Вселенскую Церковь, а не РПЦ протестантов.
Мы не гордимся, а верим в это.
При этом и те и другие заблуждаются! )))
Вопрос супер! Но звено соединяющее человека с обезьяной еще не найдено, так что может от инопланетян!
Сергей Бидюкин
Спасибо! А откуда тогда произошли инопланетяне...
Юрий Петрунько
Наоборот, к настоящему времени извлечено 1080 костей промежуточных форм от небольшой обезьяны типа мартышки до человека, в том числе 301 экземпляр афарского австралопитека. Родословная человека выглядит так, причём каждое звено найдено: Ardipithecus ramidus — Australopithecus anamensis — Australopithecus afarensis — Australopithecus garhi — Homo rudolfensis — Homo ergaster — Homo antecessor — Homo sapiens.