Религия, вера
Любимая личность из Библии
Кто является вашей любимой личностью Библии (кроме, разумеется, Бога)? Почему?
Понтий Пилат...))) ) Сделал дело - гуляй смело....))))
ап. Фома.
требовал эксперимента.
Иов
Матерь Божия. Всегда когда трудно Ее вспоминаю
Баян Мукатова
ana bila tvoreniem, a kagda trudno nado vspominat i ne tolko tagda, otca nashego nebesnogo! kto bolshe gorshechnik ili gorshochek? mater Boziu nado uvazat a lubit nado Tvorca, eto moio lichnoe mnenie osnovonno na Biblii!
Конечно Хам.. . ))
Мне Моисей нравится, в тот момент когда он в Египте чуть весь скот не перетравил.
Любимый ученик Иисуса Христа-Иоанн, апостол любви.
Из ветхого наверно Давид и Моисей.
Из Нового, апостол Павел.
Ева.
Наталья Бердникова
а что не Адам?
Царь Давид...
Пророк Иона.
Прост, незатейлив и искренен он был.
Из Ветхого Завета – Авраам.
Вера Авраама – искренняя, отзывчивая. Он тотчас слышит, понимает и тут же готов исполнять волю Бога. Такое доверие наверное есть только у ребенка по отношению к матери. "Будьте, как дети", – говорит Христос. И именно этому определению в полной мере отвечает Авраам.
Из Нового Завета – Петр.
Нравится именно своей порывистостью, искренним раскаянием. Ведь он первый бросился с мечем защищать своего Учителя, и был Им остановлен. А как быть верным без меча, без драки, не знал. И именно по-этому растерялся и отрекся. Я это так понимаю.
Из Нового Завета – Петр.
mne nravitsia Noi-on bil primerom poslushania
Мне нравится иуда. Он наверное главный человек (после иисуса) потому что из-за него и был прощен грех человечеству (иисуса распяли).
Апостол Павел. Потому что он был смирен перед Богом и водим Духом Его больше, мне кажется, чем остальные, да и благодаря тому, что он следовал указаниям Божьим, христианство дошло и до язычников...