Нет!
Библия за науку!
И наука за Библию!
Религия, вера
А религия не против науки ?
нет. но ученых любят сжигать на кострах. приемлима лишь та наука которая может пренисти доход.
Против. Сейчас креационисты начали выступать. Потом какие-нить другие появятся.
Религия - это люди, а многие люди независимо от вероисповедания, да и атеисты - против, к примеру ядерной войны, генномодифицированных продуктов, да и много чего ещё. Да ты и сам наверное против всех этих вирусов выращенных в лабораториях, против химического оружия. Ещё говорят что науку двигает лень. Хорошо когда почти на всей технике пульты, когда машина сама стирает, моет, убирает и пр. и пр. Правда люди страдают от гиподинамии и ожирения. Так что у учёных противников и без религии много. Сахаров создал водородную бомбу, получил премию и звание и сам ужаснулся от того что сделал
они уже обьединяются!
Ольга Евдокименко
Скоро летать будем
Аня Маркова
с 61года летаем!
Аня Маркова
если так будем жить это точно!как тебе мой корабль?
Это взаимоисключающие понятия.
Нет.
Бывают только неразумные верующие...
Религия против той части науки, которая противоречит догмам этой религии. И что бы не лишиться патства (когда люди начинают задумываться над абсурдностью догм и противоречиями с очевидными научными подтверждениями) тогда религия признаёт это. Ибо религия без своих "овец" не может существовать по определению.
Они уже находят общие корни.
смотри фильм "Наука и Буддизм"
Наука во многом против Вечного Слова Высшего Разума.
Смотря какой науки. Не всякая наука приносит пользу.
Екатерина Повага
Какая наука может не приносить пользы?
Нет. Их противопоставление происходит по причинам:
- многие писания неоднократно переписывались их смысл искажался;
- священные писания имеют сакральный, а не прямой смысл, со временем выясняется, что многое просто неверно толковалось;
- наука тупо отвергает то, что не может объяснить, но по мере своего развития становится ближе к религии.
Сейчас уже ученые приходят к выводу, что религия, оккультизм, магия, экстрасенсорика (по большому счету это из одной оперы) хранят в себе знания, открывающие колоссальные возможности. Но человечество не готово обладать таковыми. Если посмотреть, на что сейчас направлена наука, легко понять почему.
Это наука против религии...