Религия, вера

Вы готовы умереть из-за чьей-то судебной ошибки? Нет? Тогда почему за смертную казнь выступаете?

Вы готовы умереть из-за чьей-то судебной ошибки? Нет? Тогда и Вы поддержите мораторий. И не нужно верить в сказки о 100% точной судебной системе. Это наивно. Даже 100% чистой воды не бывает, в ней молекулы от стакана будут, в который она налита =) . А раз в жизни нет ничео 100% - должна быть возможность выпустить неправильно осужденного, выплатив ему компенсацию. По-моему, нужно думать о том, как поставить тюрьмы на полную самоокупаемость (а лучше, чтобы и доход приносили), а не о смертной казни думать.
Я - против.
Хотя до того как посмотрел "Контракт со смертью" был обратного мнения.
Алла Щербина
Лучший ответ
Если многие люди готовы умереть, защищая свою Родину, семью, близких (надеюсь, я в их числе) , то, может быть, надо быть готовым умереть и из за судебной ошибки ( к счастью такие случаи достаточно редки..) .
Считаю, что есть такие категории преступлений, за которые единственное наказание - смертная казнь.
Сейчас очень много говорят о правах преступников, мол надо их защитить от судебной ошибки, от произвола правохранительных органов. Очень мало говорят о защите маленьких, простых обывателей от разгула преступности....
Ты сейчас с кем на связь выходил?
Есть законы Божеские, в которых есть приказ лишать жизни человека за ряд преступлений, по постановлению суда естественно и никем попало, а полачём, и если мы не хотим жить в таком хаосе как сейчас, то лутьше нам жить по Его законам!! ! Ты спроси у родителей жертв чикатилы, или родителей жертв Бислана, хотят ли они справедливости?? ?
А ошибки всегда будут, я не боюсь смерти, я боюсь Ада!!!
Ал
Алекс
Нет, не готов
Почему за смертную казнь? Все зависит еще от того, что сделал преступник.
Олег
А я за.
о чём вы говорите в тюрьмах с 30-х годов практически ничего не изменилось. Лично я против смертной казни.
Лариса Тушина
Да, мне тоже кажется, что гораздо лучше налаживать систему товарного производства, а не отстреливать их. Пусть послужат людям, и потом, мне кажется, что для виновного человека смерть - это лучше, чем вечная тюрьма. Смертная казнь - это останки первобытного абсолютизма и попросту человеческая мстительность, а не стремление к спаведливости.