Религия, вера
Карл Линней, учёный - "Справедливо верить,что есть Бог,Великий и Вечный!.."
"Чистое сердце узрит Бога" Почему вера приходит только в чистое сердце?
Вера всеобъемлюща и может поместиться только в сердце, где нет места сомнениям
Вопрос-клон предыдущего о Ньютоне. Цитировать себя не стану -- читайте на страничке Ньютона
биологически - человек справляет естественные надобности в туалете
социально- справляет надобности в церкви
и нечего тут сердце приписывать
Алёна, вы цитируете стих из Библии, но делаете из него вывод, не относящийся к этому стиху. Написано, что чистые сердцем Бога узрят. Но не написано, что вера приходит только в чистое сердце. Понимаете разницу? Откуда взяться чистому сердцу, если Господь через веру его не очистит?
потому что сердце не затуманено предрессудками и неверием.
Алёна, надо понимать, что и Линней, и Дарвин жили в достаточно дремучее время, когда из того научного знания, что известно сейчас, для них было доступно процента два, а то и менее! Посему не надо всерьёз относиться к их словам, касающихся бога. Они - продукты своего невежественного, во многом, времени. И их заслуга, что они двигали науку вперёд и имея выдающиеся мозги, тем не менее, не могли даже представить себе мощи человеческого разума. Посему и приходилось всё списывать на бога.
Баатырбек Oрмонов
Посмотрите высказывания современных учёных Какие проблемы? если вас так интересуют вопросы веры.
Вера приходит далеко не в чистое сердце, а в обременённое многочисленными грехами. Но истинная вера подвигает нашу душу на покаяние. И лишь о тех счастливчиках, которым удалось получить от Господа прощение всех своих грехов, можно сказать, что они вернули себе первоначальную чистоту сердца. И именно про них сказано, что они "узрят Бога! "
Баатырбек Oрмонов
Там,где грехов много - там нет любви, там нет добра,там нет веры. Человек выбирает что-то одно: или грех,или Бога. Чистое сердце раскаивается в грехах, оно любит Бога. А нечистое - гордо не раскаивается,и там веры нет
Я бы сказал, что вера приводит к сердечной чистоте.
Аллах Велик