Религия, вера
Милостыня - размер ее от чего зависит?
проходя мимо попрошаек мы иногда безучастно проходим мимо, иногда бросаем мелочь, иногда расщедримся на что-то бОльшее. как Вы определяете, кому и сколько дать? Если даете, то почему?
Размер милостыни зависит от размера нашего сердца, а не от размера кошелька.
Милостыня зависит от состояния души. Даю почему-то и сколько-то. Сказать трудно. Кому-то 10 рублей, кому-то 100, а кому-то и значительно больше. В деньгах я дал больше всего 5000 рублей. Не жалею.
1. От Вашего милосердия.
2. Слушаю сердце. Современный "попрошайка" - это профессия. Он нуждается не в милосердии и милостыне, а в хорошей трёпке. Редко кто из просящих реально нуждается в подаянии.
3. Даю не деньги, а спрашиваю что нужно, какие продукты - иду и покупаю самое лучшее.
4. Потому, что этому человеку надо то, что я могу ему дать и чем могу помочь.
2. Слушаю сердце. Современный "попрошайка" - это профессия. Он нуждается не в милосердии и милостыне, а в хорошей трёпке. Редко кто из просящих реально нуждается в подаянии.
3. Даю не деньги, а спрашиваю что нужно, какие продукты - иду и покупаю самое лучшее.
4. Потому, что этому человеку надо то, что я могу ему дать и чем могу помочь.
даю тем, кто играет на музыкальных инструментах и поет
Даю. А кому и сколько - Бог видит.
Даю, но Редко, а количество Зависит от Моих ВОЗМОЖНОСТЕЙ !
Даю столько, сколько велит душа. А размер зависит от того сколько есть денег в моем кармане
Наш батюшка говорит "милостыня должна вспотеть в твоей руке". думаю что очень точно. город у нас небольшой, большинство "просящих" на бутылку, особенно возле храмов знаю в лицо и таким не подаю деньгами никогда. Всегда стараюсь помочь по просьбам откликнутся в местной газете. Особенно если это для больных детей. Хоть 200 рублей но всегда стараюсь. Самое главное наверно не впасть от своего "благородства" в экстаз, и вообще тихонько чтоб никто не знал.
Чтобы не ошибиться, лучше поинтересоваться, для чего нужны деньги. Лично я стараюсь в этой ситуации купить еду - так точно не согрешишь.
Не даю.. . Бог поможет....
Как ты, так к тебе.
Давайте милостыню только ради АЛЛАХА. Принципиальное значение имеет ваше намерение. Милостыня будет спасать вас от Огня в Судный День.
Причем, давать милостыню лучше нуждающимся родственникам или сиротам, нежели незнакомым. Давая милостыню родственникам вы будете совершать сразу два благодеяния: помогать нуждающимся и укреплять родственные связи.
А АЛЛАХУ ведомо лучше.
Причем, давать милостыню лучше нуждающимся родственникам или сиротам, нежели незнакомым. Давая милостыню родственникам вы будете совершать сразу два благодеяния: помогать нуждающимся и укреплять родственные связи.
А АЛЛАХУ ведомо лучше.
Adil Zhan
А что делать человеку, у которого нет родственников?
Размер милостыни зависит от искреннего желания помолчь ему, вот от этого-то желания и зависит.
она прямопропорциональна благоразумию и великодушию. хотя я не сторонник денежной помощи
Размер милостыни зависит от суммы в кошельке и щедрости дающего
Всякому просящему у тебя - дай. А куда потратит милостыню просящий, это уже его ответственность. Подача милостыни нужна прежде все вам. размером ее определяется ваша готовность растаться с материальным эквивалентом земного счастья, т. е деньгами.
Похожие вопросы
- Всем ли просящим надо подавать милостыню? Что главное в милостыне?
- Про милостыню, вопрос внутри
- Христиане, объясните, можно ли другим просто говорить в силу объяснений, что даешь другим милостыню?
- Христиане, объясните, почему некоторые люди осуждают тех, кто дает другим милостыню?
- Почему люди не творят милостыню...?
- Насчет милостыни
- Христиане, вот рассудите, правы ли мои родственники насчет подачи милостыни?
- Помогите найти примерно похожую цитату из Библии. В цитате поясняется, что, любой просящий милостыню человек, это Иисус?
- Христиане, скажите ведь правда, что кто учит не давать никому милостыню, то учит вопреки слову Бога?
- Хричтиане, скажите, ведь правда, что это бред, что здесь сказал один человек по поводу милостыни?