Религия, вера
Демократия долго продержится?
В России ничто долго не существовало
Демократия это такой же миф, как и коммунизм. Ни то, ни другое никогда и нигде не существовало, но этими фиговыми листочками прикрывались очень многие человеконенавистнические режимы.
Поясню.
Основные принципы демократии - равенство перед законом, личные свободы (в частности предпринимательства) и общенародные институты формирования власти.
Все эти принципы изначально друг другу противоречат. На заре демократий, когда кроме феодальных пережитков демократии нечего было противопоставить, будущее демократического развития выглядело очень радужно.
Но вот наступил 21-й век. И все противоречия принципов демократии проявились. В частности на примере оранжевой революции на Украине. Когда политическое будущее страны решалось сколько гривен стоит день стояния на Майдане (для справки - от 100 до 300 гривен) .
Какое равенство перед законом между олигархом и бомжом?
А в "бастионах" демократии Запада что, где-нибудь не на словах, а не деле хоть что-нибудь лучше? Какая свобода выбора, если он ограничен финансовыми и административными ресурсами кандидатов? Разве кто-нибудь позволит американцам "выбирать" не между республиканцами и демократами, а англичанам не между либералами и консерваторами, а нам - между едром и.. . едром?
Единственно, что в России существует не долго, а фактически всю нашу историю - это бандитская и антинародная сущность государственной власти. От "полюдья" былинных князей, опричнины Ивана Грозного, самодержавия, "руководящей и направляющей роли" КПСС, "вертикали власти" - суть вся одна и та же - не государство для нас, а мы для государства.
Поясню.
Тут не демократия. У нас авторитарное государство.
Время покажет.
Фундамент у этой демократии твердый? Вот именно, что нет. Значит недолго. Придумают еще что-нибудь.
Сначала её нужно завоевать, а там - увидим. Даёшь революцию!
а ГДЕ ты видишь демократию?
"мы живем в полицейском государстве" (А. Чубайс)
Марина Червоная
Офигенный авторитет - рыжий ворюга. Мы живём в воровском, а не полицейском государстве!
В полицейском государстве жёстко устанавливается общественный порядок, даже за счёт ограничения гражданских свобод. А у нас МВД - самая организованая и самая преступная группировка. И охраняет она не общественный порядок, а воровской общак.
какая демократия?
Демократия- то бишь власть народа или большинства. .
Ее как таковой нет и быть не может в принципе.. .
Управлением нельзя заниматься всем!! !
И равенство в мире может быть только одно
Равенство по уму!!!
Управлением нельзя заниматься всем!! !
Равенство по уму!!!
самой демократии как в теории она рисуется в практике нет и не будет!! У нас в мире --даже не только подобие ЕЯ---а отрыжка!! --
Самое демократическое - это Вечевое государство, а все остальное - массоны под себя подмяли.
Марина Червоная
Офигенная демократия - кто кого переорёт. Оранжевая "демократия" именно такого образца.
Это охлократией называется.
Кстати, а чего это вдруг масоны у тебя через два "с"? Типа "совершенно секретно"? :)
Это охлократией называется.