Религия, вера

А вы бы долго продержались, прогуливаясь вокруг дерева познания или сразу бы съели?

Съела бы сразу все дерево вместе с корнями.
Игорь Амбурцев
Лучший ответ
Мы бы лучше с другого дерева плодов поели, дерева вечной жизни, оно там же рядом росло :)
Погуляла бы.... для отвода глаз..)))
Не задумываясь сожрала бы.
мне не нравится образ змея-искусителя) в моей сказке я бы никого не слушала, только сама бы решала...
А Ева тоже не сразу съела, он сначало " подумала" - 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
конечно сразу бы съел.
при чем все плоды бы пообрывал, и отдал, кому считаю нужным.
Лариса ну и ты коварная пред Богом,,, не все бы сели это говорит Иисус а только те,, которым не в место в царствие Божем
Я бы его к себе в сад пересадил бы.
все мы его едим постоянно до сих пор, папа с мамой говорят не кури, курим за углом ну или курили, и тд и тп
Tooroconsan
Не понимаю в чём проблема, мне вот как сказали в детстве что из лужи пить нельзя, так я ни разу и не пробовал и не хочется:)
Так ведь там конкретный запрет был, и не от кого-то, а от Творца. Я бы, наверное, не осмелился нарушить никогда.
Faruk Akpinar
Дело в том, что у Адама и Евы не было тяготения ко греху. Греха тогда не было. Свобода была чистой и без влечений. Мы же, потомки их, унаследовали эту склонность и нас всегда тянет ко греху. Поэтому подобные сравнения здесь неуместны. Что касается дерева и плодов, то не в самом дереве же суть, а в проявлении своего несогласия с Богом, т. е. противопоставления своей воли - воле Творца.
всё зависит от змея как уговаривать будет
Юлия Левада
Всё это описано, в чём причина недоверять библейскому описанию становления ума-Адама?
Я не вегетарианец.
Dmitry P
Я бы посмотрела 1 раз на это дерево и всё... А ела бывсё, что рядом росло. Запретный плод не всегда сладок, а часто....