Религия, вера

Атеисты говорят, что Бога нет. А читать и цитировать Библию им что, просто нравится? Ещё и ссылаться на неё.

Вика Дю
пускай, может польза будет им:)
Алексей Пчельников
Лучший ответ
нет не нравится но приходится. верующие почему то не знают библию.
Пытаются разговаривать на языке верующих
Читают для понимания или просто для галочки
Отдел Практики
Пусть врующие радуются что эту бредятину им кто-то разжовывает и в рот кладёт ))))))))))))))))
Яна Рыжавская
Вика Дю Тогда кто такие атеисты?
Бог по разному привлекает к себе людей, атеистов и даже демонов.
Так или иначе они очищаются от скверны.
чтобы показать бредовость и абсурдность этого учения. приходится хорошенько изучить первоисточник
Beka Djoldasbaev
Все проще. Они чаще всего не читают Писания сами, а цитаты механически заимствуют из атеистических брошюр вместе с проблемной частью.
Атеистические вопросы тут повторяются почти слово в слово очень часто, причем подчас одними и теми же людьми :)
просто верующие не читают ничего другого, в любом вопросе ссылаются на библию игнорируя многочисленные противоречия и неточности этой книги, либо просто ничего не зная о них, ведь священники эти вещи замалчивают, приходится на это указывать, для чего, понятно эту книгу нужно знать
Они бредят, не обращайте внимания))))))
Асель Тукенова
Если с вами это случается значит (Богу) это нужно. Попробуйте разобраться зачем и почему ваше внимание цепляется за это и почему вы реагируете на это так остро, что подвергаете себя раздражению на атеистов ))
Ирина Волошина
А при чём библия? Её люди писали, что и не скрывается никем.
Ишо и сказки детям на ночь читают )))
Ришат Резепов
Простите, а если верующий цитирует что-то из "мирской" литературы?
Или вы уверены, что атеист, раз не верит в Бога, систематически должен отвергаеть всё с ним связанное? По системе "свои - не свои"? Так поступают ну подростки в крайнем случае, или те, кто в 40 лет не вышел из подроскового возраста.
Нормальные люди духом слепого противочерия не страдают, нормальные люди просто умеют принимать информацию из любого источника, даже того, который не полностью совпадает с их мировозрением.
И ни о какой подсознательной вере это не говорит, не надо обольщаться, а об обычной любознательности.
Да пусть пишут и ссылаются, всеравно кому-то польза будет. От одного священнослужителя слышала, что он родился в семье атеистов, а тяга к Богу была. Тогда Библия была запрещена в СССР, так он слово Божие изучал по атеистической литературе, изобилующей цитатами из Библии.
Глория Вебер
верующим помогают просвещаться, а то они во тьме ходят.
В деревне Бог живет не по углам,
как думают насмешники, а всюду.
Он освящает кровлю и посуду
и честно двери делит пополам.
В деревне Он - в избытке. В чугуне
Он варит по субботам чечевицу,
приплясывает сонно на огне,
подмигивает мне, как очевидцу.
Он изгороди ставит. Выдает
девицу за лесничего. И в шутку
устраивает вечный недолет
объездчику, стреляющему в утку.
Возможность же все это наблюдать,
к осеннему прислушиваясь свисту,
единственная, в общем, благодать,
доступная в деревне атеисту.

Бродский И. А.

:)
Sамат .
В том то и дело, что они так говорят, но в душе верят в Создателя Творца.
Владимир Володин не обязательно верят
просто те, кто Библию цитирует - люди многосторонне развитые, всем интересуются
они с тех же успехом и Коран цитируют
И Аюрведу
И книги Ла-Вея
и много ещё чего
помоему они просто себе хотят доказать что Бог есть, а не получается. написано не ищи знамении а просто верь а они ищут