Религия, вера

Вы будуту держать пост или будете обжираться мясом?

Близится пост.Будете соблюдать?
С воскресенья уже не едим мясо. А с 15 февраля пост-первая и последняя недели очень строгие. Батюшка благословит и с Божией помощью будем поститься.
Карина Штаер
Лучший ответ
Я не ем мяса совсем. Это в религиях запрет и разрешение. а я сама знаю. что хорошо для моего организма.
Обжираться не будем...
Андрей Дроздов
мало кто может соблюсти пост по всем правилам. но такие есть
Юлия Мкртчян
Не ем..
Андрей Комбель
Помойму пост это не только отказ от мяса.
я мясо ем, а не обжираюсь
обжираться чем бы то ни было - вредно для здоровья
Как получится. Не отношусь к этому столь категорично. А мясо я и так ем очень редко.
***** ******
Я не соблюдаю пост и не ем мясо.
Людочка Циган
Израильтяне должны были «смирять [свои] души» Это действие, совершавшееся в день очищения, было связано с просьбой о прощении грехов. Соблюдавшийся в это время пост, очевидно, показывал, что народ признает свое грешное состояние. Со временем у людей это утратило свой смысл. Во времена Израиля пророк Исаия говорил: " Вы постились для ссор и раздоров, для того, чтобы жестоко бить кулаком. Разве при таком посте, каким вы поститесь до сих пор, ваш голос будет услышан в вышине?  Разве в день выбранного мной поста человек должен смирять душу и склонять голову, как камыш? Разве должен расстилать мешковину и вместо постели рассыпать для себя пепел? Это ли ты называешь постом и днём, угодным Иегове? Разве пост, который я выбрал, не для того, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и развязали верёвки на ярме, отпустили угнетённых на свободу и переломили всякое ярмо?  Не для того ли, чтобы ты поделился хлебом с голодным и привёл в свой дом несчастных и бездомных, чтобы, увидев нагого, укрыл его и не прятался от своей же плоти? ".
Kost26 1111