Религия, вера
Подскажите, какие православные святые помогают в поисках работы? Кому молиться?
Спиридон Тримифундский.
Святый Израилев.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
50. Непрестанно молитесь.
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
50. Непрестанно молитесь.
Согласен - Спиридону Тримифундскому. Вообще, любому святому, даже своему любимому. Обычно, я прошу Серафима Саровского. Всегда помогают. Просить Господа Бога - да, Пресвятую Деву - да, но обязательно святых. Их молитва за нас более действенна, чем наша, ведь они стоят лицом ко Господу, а мы нет. В общем, просить и главное искренне. Обязательно прибавлять в конце: "Да будт воля Твоя, Господи! "
а какое дело Святым до мирских забот? Как Бог, так и они заботятся о ДУШАХ, а не о задницах
Мученнику Трифону. Еще он помогает в укреплении веры.
а в попробуйте Богу помолиться: ) уверяю вас, что это изрядно эффективнее:)
Не молиться надо, а идти и устраиваться на работу. Пока Вы будете молиться - никакой работы при этом (а тем более дохода) Вам не прибавиться.
Это то же самое, что молиться о богатом урожае, при этом не удосужившись перед этим ничего посадить чтобы выросло и дало плоды.
Другой вопрос ЕСЛИ Вы НЕ работу ищите, а например ТОЛЬКО высокооплачиваемую работу (то есть Вы ещё и торгуетесь с тем самым богом у которого просите работу) - тут уже вряд ли что-то смогу посоветовать.
молиться конечно надо. . к некоторым тут высказываниям- Бог поругаем не бывает! Ксения Блаженная помогает неурядицам в семье, а работа-немаловажная часть семьи. . маме помогла очень
Богу молитесь и все у вас сложится. И не надо искать в православии магизм.
Иисус учил молиться в любых ситуациях Богу.
Николаю Угоднику или Св Мученику Трифону молятся о благосостоянии .
А подскажите, как можно молиться кому-то, кроме БОГА?